Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 23:34   #245
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-27 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
на какие моменты стоит обратить при покупке прицепа? (нового)
грузоподъемность у них судя по всему у всех одинаковая (~500кг)
Смотря для чего использовать планируете. Если сыпучие продукты будут присутствовать а-ля земля, песок, навоз, то функция самосвала. Если по плохим дорогам сильно груженый прицеп, то лучше с двойным дышлом (в виде треугольника). Если негабариты возить будете, то для длиномерных грузов бывают комплектации с удлинителем дышла. Если грузы мелкие, легкие и объемные, то высокие борта лучше или возможность установки дополнительных бортов. Ежели нужен прицеп с особо высокой грузоподъемностью (1200 кг к примеру или типа того), то тормоза на прицепе маст хэв.
Колеса могут быть от Жигулей, от Нивы или УАЗа. Выбирайте по душе.
Определитесь нужен ли тент (часто в опциях есть возможность выбрать комплектацию с усиленным тентом из более прочных материалов), если будете возить вещи которые лучше сохранить не запыленными. Причем дуги для тента могут быть низкими и высокими. Выбирайте по потребностям.
Определитесь нужен ли вам домкрат для дышла. С домкратом удобнее толкать уже груженый прицеп т.к. опора идет на 3 точки. Ну и снимать прицеп удобнее.
Для снегоходов продаются специальные длинные прицепы. Некоторые даже двухосные.
З.Ы. У вас в Уфе есть официальный дилер курганских прицепов. Правда в Затоне . Я глянул карту проезда и купил в своем городе на 1000 руб. дороже.
З.З.Ы. Курганские прицепы отлично управляются и почти не требуют корректировки траектории движения, но они не самые дешевые на рынке. Зимой во дворах с заставленными машинами маневрировал только так. Отклонение от колеи Дастера не более 10 см (!). Однако прицеп других производителей я мог прикупить тысяч на 14 дешевле. Купил такой для универсальности и для перевозки длинного фасонного металлопроката (хобби у меня - сварка).
З.З.Ы. Чем меньше наворотов, тем дешевле прицеп ).
З.З.З.Ы. Всеми наворотами пользуюсь .

Вот мой прицеп:


__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 06.05.2015 в 00:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!