Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 02:28   #11
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Очередной БРЕД - вечные предохранители или спали свой Дастер

andrik, купи фольксваген или шкоду, причём любую, и, там будет реализована твоя идея причём на промышленном уровне,- блок управления бортовой сетью тупо отключает цепи освещения в которых фиксирует превышение заданного уровня силы тока, очень часто даже пред не успевает сгореть ибо при включении зажигания блок сначала тестит сопротивление цепей и только после этого подаёт на них напряжение... в частности по этому нужно "прописывать" светодиодные лампы если ставишь их в замен штатных на таких машинах(ну или обманывать систему контроля).
То же, что предлагаете вы - прошлый век и никому кроме разумеется вас не интересно.
Мне интересно последить за вашим ходом мысли... это знаете как за детками в песочнице наблюдать,- интересно. Извините если обидел, но вы выложили свои мысли в открытую в общий доступ - так не удивляйтесь что реакция на них бывает разная.
Теперь по делу, чем городить огород из балластных резисторов и модернизированных предов (если конечно вы в серьёз решили реализовать свою идею в металле) - рекомендую построить отдельную сеть для освещения со стабилизированным источником питания например на пять вольт и встроенной защитой от перегрузок, готовые блок схемы и сборки можно прикупить в "чип и дип"е например, проектировать такую сеть можно не только в санатории но и даже в ванной, но нужны конечно базовые знания, у меня таких нет, точнее они недостаточны, мой вариант это готовые решения из чипидипа.
Я вас не отговариваю творить,- упаси боже, просто повеселившись немного считаю долгом предупредить что велосипед уже давно изобретён и уж тем более в той форме в которой у вас грабли лежат.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------

к стати если захотите заняться например профилактикой пожарной безопасности топливных баков то советубю изучить опыт военного самолётостроения периода между мировых войн, например баки и-16 или его современников и систему нагнетания инертных газов (выхлопных) в баки...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!