Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2019, 22:13   #4356
suvolod
Новичок
 
Аватар для suvolod
Подробнее

Онлайн: suvolod вне форума
Был(а): 2023-10-18 10:41
Адрес: Пермь
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

900мм - это очень мало. Разве что действительно только с женой, да и то в обнимку. Матрацы я уже все перепробовал - делаешь большой и толстый - и он начинает бугриться потомуч-то задняя часть гораздо уже передний. На тонком чуствуются все выступы и неровности, и он опять-же бугрится и заворачивается в районе ног. Мое мнение, единственный выход для комфортного сна - это жесткое и ровное основание. Быстроразборное. В очередной раз почуствовал в нем острую необходимость этим летом когда ездили на юг - (3500 км в одну сторону). Когда начинаешь уставать, хочется просто съехать с трасы и покемарить хотя-бы часик. Палатка не вариант, т.к. может это кому-то и покажется странным - но реально удобных мест для отдыха почти нет. Все "места для кемпинга" со знаком елочки - по факту просто закаженные донельзя пятаки асфальта или грунта, где палатку не поставить. Многочисленные отвороты на кукурузные / подсолнечные поля вдоль трассы в ближайшем приближении не пригодны для установки палатки. Во первых опять же "ездят" (а бывают подходят интересуются кто такие и чего здесь забыли), во вторых засохшая и пыльная глина / чернозем (или раскисшая, что еще хуже), напрочь убивает желание даже выходить из машины. Да еще если жара. А вот выспаться на спальном месте, не покидая колес и с включенным кондером очень даже возможно )... Сейчас меня наверное закидают тухлыми помидорами и скажут - чего, нельзя по человечески снять комнату в любой придорожной забегаловке? Нельзя! Снимать можно только посуточно, а это две тысячи.. когда по факту ты поспишь и уедешь часа через 2-3. Съезжать с трассы и заезжать специально в город, чтобы найти нормальную гостиницу - нет ни времени, ни желания. И это лишь один пример. Точно также с другом когда выбираюсь на рыбалку - специально ставить/снимать/сушить палатку не хочется. Хочется приехать не вечерний клев и сразу взять удочки в руки. В первом часу ночи залезть в машину и поспать часа четыре не мешая друг другу. Потом утренний клев и снова в путь. Короче хочется быстроразборное спальное место ).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!