Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 15:21   #493
Вува
Завсегдатай
 
Аватар для Вува
Подробнее

Онлайн: Вува вне форума
Был(а): 2019-06-28 16:09
Имя: Игорь
Адрес: Химки МО
Автомобиль: Рекстон 2,7D
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Интересно...если у вас не заглушен клапан егр программно( не стоит какой либо обманки), при снятии фишки должен выскакивать чек,а если программно исключена его работа,то хоть фишку отсоединяй,хоть нет,этот клапан в закрытом положении должен быть..и на усмотрение можно так оставить,можно убрать всю эту трубку газоотводящую..
Я читаю и не пойму..вот вы прошились, получается если Фишка на егр одета,он работает,а если ее снять то нет чтоль и чек не горит?
Типа суть в том ,что обманка это сама прошивка,позволяющая включать и выключать егр снятием фишки,чтоб чек не горел? Тогда как понять что он полностью герметично закрыт,когда вы фишку сняли?
Например,мне глушат программно егр ( закрывают его и исключают из работы,попутно изменяя другие некоторые параметры соответственно) фишка уже роли никакой не играет,но советуют дополнительно поставить заглушку вместо прокладки посередине этой трубки( ну или вообще выкинуть все и заглушить на выхлопе и на впуске), я ставлю заглушку,так вот трубка после заглушенного на 100% программно егр до заглушки огневая,а после до впуска тепленькая,то есть газы все равно пробиваются,что и подтвердилось,когда я через год снимал для осмотра эту заглушку.
Странный какой то алгоритм в вашей прошивке,если я правильно понимаю..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!