Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 14:01   #1
tohkaru
Дастеровод
 
Аватар для tohkaru
Подробнее

Онлайн: tohkaru вне форума
Был(а): 2012-12-24 20:19
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию tohkaru / Privilege 1.6 4x4 / Серая платина

Всем привет!
Вот пришел и мой черед завести бортовой журнал и поведать свою историю знакомства с Дастером и его покупку =)

Начну издалека.
Впервые о этой машинке услышал от отца в декабре-ноябре 2011, которые видел рекламу по телевизору. Я сначала не особо заинтересовался так как в тот момент рассматривал покупку б\у седана - 5-6 летнего немца..Но к седанам резко остыл и стал рассматривать кашкай, туксаны и спортеджи в старом кузове ибо в новом без слез не взглянешь...

Как то в декабре проезжая мимо салона официальног одиллера Рено в Казани решил заскачить туда и узнать подробности про машину. Благо как раз ехал с отцом - у него интереса было больше. Выяснилось с машины еще нет, тест драйв возможен только после Нового Года, а пока они могут записать мой номер чтобы позвонить и пригласить посмотреть машину. Телефон я оставил но конечно же мне никто не позвонил.
(Тут стоить отдельно отметить ОД в Казани. Им является ТТС и он монополист, в Татарстане рено больше никто не продает. Соответсвенно ценовую политику они диктую как хотят и отношение к клиентам скосткое)

После НГ о машине благополучно забыл на три месяца ) В марте, когда были бураны и часто не удавалось выехать из двора на своей спектре точно было решено что нужна машина с большим клиренсом и 4на4. Съездил на тест драйв в салон - машинка очень понравилась по всем качествам и было решено что нужна именно она

Тут возникли первые трудности - салон требвал предоплату в 400 тысяч, выдавался договор НАМЕРЕНИЙ, без указаний точных дат, без вин номера и конечной суммы машины..Такой расклад впринципе не устраивал. Помониторив данный форум я понял что люди ждут от полу года и больше..и решил искать другие пути решения проблемы.

Школьный друг работает в Ульяновске в компании которая поставляет сигнализации во все их салоны. Через него удалось выйти на менеджеров и директора салона, где нам заявили что нужно только 200 тысяч, будут точные сроки и сумма а так же вин номер!!!

По приезду в салон менеджер просто вычернул кого то из списка ждунов (тут возможно кто то осудит меня), и вписал мою фамилию. Были внесено 200 тысяч. Заказан привележ 1,6 сераля платина 4на4. Все это происходило 7 июля. Допы тоже пришлось взять - но практически все полезные - ДХО, подлокотник, коврики в салон и багажник, сигнализация, дополнительная подушка, задние стеклоподьемники, дифлекторы.

1 сентября машина была в салоне и была внесена остаточная сумма по догору - 490 тысяч. К тому времени машины подорожали примерно на 25 тысяч, но нас об этом предпреждали.

Наступило время ожидания ПТС. Дни тянулись бесконечно! Позвонили нам 25 сентября и сообщили что ПТС пришла и машину можно забирать. В пятницу, 28 числа я был в Ульяновске, даже раньше чем планировал, по этому пришлось подождать доволно долго...но я был вознагражден за свое ожидание! Во первых вместо дорогущей сигналки соединяющейся по CAN шине (которой в дастере нет) поставлена другая. На разницу мне подарили навигатор. Так же в подарок были поставлены задние подкрылки + видеорегистратор мистери снимающий в настоящем HD. В дополнение ко всему менеджер подарил модельку моего дастера )) В общем было очень приятно.

Заправившись и сбросив все показания бк поехал в Казань. Средний расход составил 8,5 литров. В смешанном цикле поднимался до 8,9. По городу достигал 9,4...но считаю что пока откатка и данные показатели могут быть не совсем корректны.


По приезду в Казань был сразу куплен уплотнитель на капот. В дальнейшем думаю заказать обратные клапана, форсунки от вольво (пока сомневаюсь ) , брызковики...Летом планиру юзатонироваться и купить литье 18 радиуса и хорошую резину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!