Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 18:41   #403
rhsl
Участник клуба
 
Аватар для rhsl
Подробнее

Онлайн: rhsl вне форума
Был(а): 2022-09-09 13:57
Адрес: Spb
Автомобиль: дастер, дизель, мкпп, зеленый, 2017
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
Как вообще определяете прожиг? Визуально это как-то видно?
За два года эксплуатации не разу не видел ничего необычного...
У меня как раз сообщение было готово на эту тему. Хотел написать. Напишу тут.
Обратил внимание на то, что иногда от машины воняет горелым. При этом не важно как ты двигался, быстро или тащился, на котором приводе - все равно. Обнаруживаешь это когда приезжаешь на стоянку, стоишь минутку и в салон затягивает воздух с заметным запахом гари. Если выйти из машины и поискать источник, то больше всего будет пахнуть из под левого переднего колеса ( если нет ветра). Больше всего запах похож на тот, что возникает при перегреве тормозного диска.

У меня это есть на новом автомобиле. Я начал читать форум и понял что скорее это обгорает грязь на корпусе сажевого фильтра.
В след раз когда я услышал запах гари и поднес руку к выхлопной трубе при работающем двигателе. И почти получил ожог. Температура выхлопа была заметно больше обычной ( я ее обычную потом тоже проверял).

Так же на очередном ТО машину подняли при мне сразу после движения и я убедился в том, что сажевый фильтр, даже в обычном состоянии, достаточно горячий.

И мысль меня одна мучает по этому поводу. Скорее когда он "прожигается" то он нагревается очень сильно. Я вот опасаюсь за эту температуру. Вполне могу представить, как сухая трава вспыхивает под дастером на природе.

У джип вранглер была похожая проблема, сгорали машины . Про дастер не слышал
(https://www.youtube.com/watch?v=W4MQccBv7lg)

Последний раз редактировалось rhsl; 06.07.2018 в 19:04. Причина: туплю
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!