Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 11:20   #533
юреzz
Новичок
 
Аватар для юреzz
Подробнее

Онлайн: юреzz вне форума
Был(а): 2014-05-28 18:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Шкода Октавия
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Не знаю кого упрекать, сборщиков в "криворукости", поставщиков запчастей (берите боже что нам не гоже) либо сырую констркуцию автомобиля, но на своем опыте убедился, что в любом правиле бывают исключения. Сейчас владею авто Шкода Октавия 2011 г.в. с двигателем 1,4 ТСИ и 7-ст.роботом с двумя сцеплениями, тот что зовется громким именем ДСГ. Авто за 870 тыс.р. песня а не машина думал я гдето до 40000 км но дальше...... За 80 тыс.км.(на данный момент) навернулась коробка (по гарантии замена мехатроника, цена запчасти около 50 тыс.р), потом навернулась турбина (цена 47 тыс.р.), опять поменяли по гарантии, потом зимой в чужем городе за 700 км. от дома остался без антифриза, отвалился зажим на патрубке радиатора, потом отклеилась резинка на заднем стекле, поменяли по гарантии вместе со стеклом. В добавлении к этому под авто обнаружились потеки масла, поменяли сальники в коробке. Большое спасибо гарантии.
И есть обратный пример, владел двумя Хёндай Акцентами, пробежал 160 тыс. км, поменял два раза стойки стабилизаторов и один салентблок и все.
Обе марки собирают в России, одну в Калуге другую в Таганроге.
Вот теперь присматриваюсь к Рено Дастер и Грет Вол Ховер. Внешне нравятся оба, в Дастере не устраивает цена на данный момент в Воронеже нет записи доконца 2012 года, а авто который в наличии стоит 845 тыс. р. - это Дастер в комплектации Привилеж, дизель с кучей мало полезных опций. Посидел в нем пощупал, конечно все очень убого после Октавии, но посадка мне показалась удобной (Я 190 см).
Ховер Н3 стоит от 700 тыс.р. Н5 от 750 тыс. Салон понравился намного больше чем у Дастера, хотя и такой же дубовый, но все же повеселей. На заднем сиденье тоже сам за сабой уселся свободно (в отличии от Дастера) напрягает только низкая подушка, хотя это болезнь большинства джипов (ездил на "дальняк" на Ландкрузере 200 в качестве заднего пасажира посадка очень неудобная места многа а колени выше ушей и постоянно затекают).
Большая просьба к владельцам Ховер Н3, Н5 какой реально расход в городе, что то в 12-14 л/100 км слабо верится, у меня Шнива столько же кушала.
Извиняюсь за несколько сумбурность выражений, написал что думал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!