Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 12:35   #19
rinzler
Новичок
 
Аватар для rinzler
Подробнее

Онлайн: rinzler вне форума
Был(а): 2015-07-10 10:28
Адрес: спб
Автомобиль: логан
По умолчанию Re: Клубный сервис реноводов Питера - Политлекс.

отзыв:
27 мая привёз в "ПолитЛекс" на шиномонтаж новые белые кованые диски SLIK, которые мне везли через пол страны целый месяц и стоили как средняя зарплата в ней же.

Заранее на форуме спросил о их возможности бортировать диски без повреждений. После утвердительного ответа, договорился о времени и приехал в сервис.
После того, как уже лично договорился с директором "ПЛ", что работы проведут, дословно, "без единой царапины", отдал диски и резину.
Лично присутствовал в ремзоне. Работник шиномонтажа старался, делал всё аккуратно. Однако, после того как я получил колёса на руки, обнаружил, что на всех колёсах на "заспицевой" части имеются глубокие следы от фиксирующих лапок оборудования. По четыре пары следов на каждом диске.

При обращении внимания работника на эту неприятность, он дал объяснение, что это естесственное последствие процедуры монтажа шины и, дословно, "так сделали бы в любом шиномонтаже".
Так как я ни разу не работал в шиномонтаже и не сталкивался с оборудованием, то не верить ему у меня не было причин.
Я забрал собранные колёса, оплатил работу и уехал.
Какого же было моё удивление, когда дома, "погуглив" я понял что меня нае****, что в нормальном профессиональном монтаже практикуется зажим дисков снаружи (со стороны резины) и используются пластиковые насадки для исключения повреждения лкп дисков.
На написанную жалобу на форуме логановодов получил ответ "Мы сделали выводы. Вопрос закрыт."
Радость от приобретения белоснежной ковки быстро сменилась чувством, что тебя поимели за твои же деньги.
Категорически не рекомендую обращаться в данный сервис т.к., по моему мнению, ни профессионализма, ни современного оборудования, ни нормального отношения к клиенту в нём нет.

upd 17.06.15: В итоге ПЛ никакой ответственности за порчу дисков не понёс. Диски пришлось красить.

Последний раз редактировалось rinzler; 17.06.2015 в 12:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!