Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2022, 12:39   #21
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-04 07:37
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вот, чтобы ощутить всю прелесть шумки, надо в первую очередь виброизолировать пол.
Остальное сильно ни на что не влияет, ну разве только крыша в дождь.
Ну что сказать, у меня диаметрально противоположное мнение. Может кроме меня никто не делал пол в последнюю очередь, но шумка пола меня впечатлила меньше всего.
Ни знаю, может материал нужно все же было выбрать комфорт мат, а не шумоф (ведь на комфорт мате в остальных местах я чувствовал разницу), может у меня субъективное восприятие другое, может штатная шумка + шумка внешняя ОД достаточно не плохо работают, в общем ни знаю. Да, сделанная шумка пола убрала какую-то низкую частоту шума. Причем эффект в большей степени не слышишь, а чувствуешь ногами. С точки зрения слуха, я разницу особо не заметил, не заметила и жена, ну может чуть звук двигателя и трансмиссии в целом тише стал, но при этом звук от резины как будто громче стал. При этом могу сказать, что ребята прикатывали вибру очень , даже чрезмерно очень, хорошо и тщательно с феном (и долго).
Но давайте по порядку.
Шумка пола делал в Воронеже в конторе tsiauto комплектом шумоф элит премиум вип: первый слой микс ф, второй герметон 7л, третий мембрана (на фото стенда с описанием ее нет). Выбрал эту контору из-за того, что материалы шумоф этого варианта (в частности именно вибры микс ф) показались более применимы , чем комфорт мат, которые делали в "зашумим" (атом+Интегра+блокатор) для пола.

Если подытожить, то первым я сделал: потолок, арки снаружи, багажник, капот. Разницу заметил, причем даже когда просто садился в машину, то разницу чувствовал. Потом сделал двери. Тоже разницу заметил, может даже больше чем после первого раза ( но тут сложно сказать был бы таким эффект если сделать только двери, ведь это все суммируется). Но именно после дверей стало меньше шума. А после пола что-то не очень. Так что вот такие личные ощущения.
Теперь думаю нужно ли заморачиваться шумкой моторного щита.
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!