Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 05:45   #4
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: токарик Т-65

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Вот только не фторопластовый шкив. Его на валу двигателя нормально не зафиксируешь.
Только нормальный - металлический, с нормальной шпонкой. Другой, даже без нагрузки,
разобьёт.

Ну так бы ужсильно я не утверждал... про разбивание... станку работать то на пенсии... так без усилий почти..... Кстати! на подобныестанки... правда с установленым контр приводом..... на фрезер-приставку.... привод делают.... используя в качестве ремня- ДЕТСКИЕ ПРЫГАЛКИ!!!!!



Цитата:
по Вашему профилю не поймёшь, где Вы живёте.
У меня в городе школа продаёт старые станки. И завод, где работаю,
но там цены заявленны неадекватные. Не то, что в школе.
Вы, хотя бы, бюджет и ТТХ озвучили.
То что сейчас со всех школ сливают остатки станочного парка - для меня не секрет.... Ну не нужны данному государству люди работающие руками.... нужны ПОТРЕБИТЕЛИ КЕТАЙЧАТИНЫ...

Щас просто фин возможности... не совпадают с мозгохотелками(((((((((((((

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее написано было в 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Подшипники, да шкивы. Разбери, смажь, ревизию сделай.
)))))))))) самое забавное..... подшипников в классическом понимании там нет... одни втулки... бронзовые.....

Щас как раз занимаюсь дефектовкой... Заодно ребята знакомые... от подобного агрегата подогнали элементы суппорта... и резцедержатель поворотный...... сразу на 4 резца......



Цитата:
Шкив на эл. мотор надо вытачить. Можно из фторопласта, нагрузка небольшая, выдержит. Ремень клиновый, размер не подскажу, подбирать надо. Под мотор крепление не вижу, видать делать придется и натяжитель обязательно.
А-блин! Ремень то Я и не увидел! Значит уже проще.
Моторов в комплехт с прибором дали 2... один- от старинной стиралки ЗВИ.... а второй... похоже... дали тот... с которым старичок агрегатировался в молодости.... Он- 1954-года выпуска... с шкивом.... и элементами крепежа..... Токмо он ... блин... на 127 вольт((((((((((((((((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!