Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 11:31   #39
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Бронированный Дастер

Андрей_71_rus, чтобы не флудить - можем перейти в личку. Пока отвечу здесь, надеюсь модераторы не будут сильно ругаться и удалят потом. У нас обслуживается 23 фольца транспортера, средний пробег у них наверное около 130-140 тыс, средний возраст чуть более 3 лет. Так вот, коробки ремонтировались на 6 машинах, кондеры на 11, турбины на 19, на двух оборвало ГРМ, помпы текли то-ли на 3, то-ли на 4 (не помню), еще больная тема - термостат, какая замороченная система охлаждения там, надеюсь знаете..... подвески правда ходят нормально, тут ничего не скажешь, а вот ролики дверей после установки брони редко живут больше месяца зимой, замки задних дверей тоже. Так-же много проблем с электроникой (чек вообще горит почти на всех машинах, мастера похоже плюнули на это уже, как и владелец автомобилей, может быть это причина того, что стали смотреть в сторону дастера? У меня у жены VAGовская машина - я на своем опыте и своем кошельке знаю это хваленое немецкое качество - у калины проблем меньше) Стекла - отдельная тема, наш местный глазной воротила в области медицины (я слышал от водителей) даже заинтересовался этим и в скором времени, как только кто-нибудь не пройдет медкомиссию, будут поднимать вопрос о регрессе. Что касается внутренней отделки - я заглядывал внутрь лично, дикая смесь остатков родных пластиковых деталей и обшивки с новой - смотреть и то неприятно. Если бы я выбирал себе броневик, то такое точно бы не взял. Не было еще такого месяца, чтобы хоть одна из этих машин не стояла в ремонте (сейчас стоят 2)...
Я на сегодняшний день далек от этой техники, мое дело денюжку считать, да смену выпустить, но счета по ремонтам вижу постоянно. Если что-то интересно - пишите в личку, я поспрашиваю водителей.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 18.03.2015 в 11:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!