Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 22:00   #303
Kakc
Новичок
 
Аватар для Kakc
Подробнее

Онлайн: Kakc вне форума
Был(а): 2019-02-08 22:51
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Щетки стеклоочистителя.

Получил машину в последних числах августа. Дворники мертвые изначально. У меня не первая машина с салона, но впервые дворники - такое говно. Понимаю конечно, что машина бюджетная, но и до этого я тоже не майбахи покупал. Обычно родных хватало на год минимум.
Кстати, три года назад у меня с салона был родной братец - террано, там к щеткам не было нареканий, год терли как слепые.
Был соблазн пооттачивать подзабытые навыки юриста и стребовать по гарантии другие, но покурив этот форум понял, что скорей всего получу тот же кал, вид сбоку. Заказал Боши аэротвин, А312s, встали идеально, трут как и положено бошам. Родные пошли на эксперименты.
Купил резинки Хорс, 2х615, 230 рупий в максидоме. Хорсовские резинки использую далеко не в первый раз, претензий к ним не было никогда.
Разбираются родные просто - выдергиваешь резинку с одного конца, сжав плоские пружины снимаешь концевик







Выдергиваешь старую резинку, и у тебя голый каркас



На каркасе обнаружилась дата изготовления - март 2018. Так что говенная резинка там прям с фабрики, не спишешь на то, что на складе залежалась и задубела. Не питайте иллюзий и не покупайте дворники у дилера))))

Второй концевик тоже лучше снять. Так же на длинной щетке нужно снять дополнительные фиксаторы между концевиком и держателем. В принципе и сам держатель легко отщелкивается от пружин. Но это не нужно.
Резинка от хорса встает несложно - заправляешь один конец ближе к держателю, и обильно полив всю конструкцию фейри плоскогубцами начинаешь протягивать резинку через центр щетки под держателем. Контролируя, чтоб под держатель она заходила правильно. Протянув до концевика (до совпадения центра резинки с держателем), заправляешь от середины до концевика, обрезаешь лишнее и защелкиваешь наконечник. Если щетка длинная - не забываешь надеть промежуточный фиксатор. После проделываешь то же со вторым концом щетки.
И - вуаля - у тебя щетки с нормальной проверенной резиной. Правда, без спойлера.



Все действо занимает меньше времени, чем я этот пост катал.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!