Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 17:42   #4
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Про стиральные машинки или я у мамы инженерю

Подключил в ванной. Причиной послужила разгерметезация подающего тракта после электромагнитного клапана. Машинка льёт вниз внутрь в то же место, куда и лабиринт-дренаж. Там специально пластик так отлит, чтобы туда фигачило. Минут 5-7 лило и в бак и на пол, и продолжило цикл как ни в чём ни бывало. А что никак туда датчик текущей воды встроить нельзя было, чтобы перекрыть клапан. Рукалицо. Два инженерных просчёиа зараз.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:26 ----------

Прессостат таки жив. Бак налило как надо. И офига воды налило мимо вниз на пол. Нцу в моём случае- на пол. Это тоже можно было свести в дренаж в каналюгу.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

А вот теперь я ничего не понимаю. Вторая заливка бака пошла без пролива. ??????

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Видимо после клапана магистраль не держит давление водопроводной сети, поскольку там открытые сопла. Но, если они закальцинируются или грязь с водой попадёт, то последствия интересные будут. Добраться в узел для детального осмотра пока не получилось. Наблюдаю цикл полоскания. Надо верхнюю кпышку с электроникой скидывать.
В любом случае, производителю плювать на потоп, лишь бы не коротнуло. Последнее реализовано.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!