Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2020, 06:25   #45
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-29 16:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Жабо без скотча от РА

Цитата:
Сообщение от Alekc495 Посмотреть сообщение
Зазор примерно 1см. На работу печки, по-моему, сильно не влияет. Меня устраивает. Можно поставить Фильтр сетка воздуховода (с уплотнителем)
для Renault DUSTER (Рено Дастер) Старая цена: 500 руб. новая 420 руб.
http://xn--80ahe8bdg.xn--74-6kc6akd1...39796568236456
я такое жабо уже сам купил месяц назад (решил, что потом может денег и не быть; да и по теплу нормально поставить)
Так как на тот момент никто не ответил, спрашивал у производителя. Но там это сами не знают, и отправляют смотреть видео по установке(по которому это тоже не понятно). Также узнал, что геометрия у жабо одинаковая, просто одно формуется из листа 2мм, а другое 3мм. По фотографиям в поисковике было тоже не очень понятно. Но так как(на мой взгляд) без скотча лучше всё равно ничего нет(и нет бесполезных уголков, так как остаются штатные), купил NR3-159412 (3мм). Заказывал в Автодоке, ради вроде как скидки 10% с группами контакта (которого у меня тем более нету) морочиться не стал.
Качество этого жабо мне понравилось, сделано добротно, на порядок лучше, чем жабо ПТ-групп(за те же деньги, вышло 2300р). Если что-то потом пойдет не так, обязательно напишу. Толщина пластика после формовки около 2мм, в районе дворников около миллиметра. Беря его в руки, чувствуется что крепкое.
По установке: горизонтальный изгиб жабо в районе штатной сетки не совпадает с машиной(с каждой стороны около 5 мм), края норовят выскочить из-под лапок. Поэтому, по уже обкатанной технологии, просверлил по краям отверстия, и притянул кабельными стяжками. После этого сидит надежно и ровно. Резинка встала хорошо. Её завёл под штатные уголки на 1.5см с каждой стороны, поди на столько уж не усохнет
Ухудшения в работе печки тоже не заметил, дует +/- также, как без жабо(зазор получился тоже около 1см).
В общем, пока я очень доволен выбором
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!