Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 07:15   #26
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-29 16:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне (не не после использования кондиционера!)

Цитата:
Сообщение от Laser42
Стал замечать неприятный запах в салоне - воняет то ли как резина, то ли как пластик. В основном когда обдув снизу, но не только. Прочитал, что так может подтравливать глушитель, есть ещё варианты?
скорее всего там было не про "подтравливать"(тогда бы воняло выхлопными газами), а на глушителе оседает всякая кака с дороги, а так как он разогревается до достаточно высокой температуры, она начинает тоже нагреваться и вонять. Особенно это проявляется в слякоть и при проезде по лужам.
Цитата:
Сообщение от Laser42
Ещё очень тупой вопрос: полез в поисках источника запаха вниз, под центр "торпеды" с водительской стороны. Там наткнулся на достаточно горячий, предположительно, обогреватель. Это он же? Он не может нагреть пластик салона до появления этого запаха?
если я правильно понял, то да - это трубки радиатора отопителя(печки). На моей машине пластик не воняет. А тебе бы лучше помогло нос туда засунуть и понюхать, чем по интернету спрашивать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!