Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 00:15   #25
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
А что за институт если не секрет? Почему не захотели по специальности устроиться? Ведь зачем-то же поступали.
тверской политехнический институт
специальность САДА( строительство дорог и аэродромов)
почему не захотел по специальности?потому что был молодой и тупой,денег было море.девки ,клубы вольготная жизнь
а сейчас очень жалею
дело в том ,что как раз наш выпуск попал под программу правительста по русски именуемую так,что в руководстве дорожных организаций должны работать люди с дорожным образованием
а так как дорожников в цфо готовят ток мади и наш тверской институт ,то их катострафическая нехватка была ,специалистов
так вот на распределение приехало много народу( напомню это 2000й год вроде был или 2001,тоесть тотальная безработица и хаос в стране) а тут прям очередь за нами выстроилась
ну предложили мне вообщем место зам начальника ржевского дрсу
с зп в 2000 рублей,я подумал накой оно мне 2 штуки и другой город
вообщем отказался,а щас понял что совершил наверное главную ошибку в своей жизни,ведь это такие переспективы воровства гос имщества у меня были,но я об этом понял только сейчас
так же предлагали и в транспортную инспекцию
я эти варианты отмел,есно если мы в день получали по 4-5 шту,Каждый вечер клуб,новая телка,гостиница- о чем еще может мечтать пацан в 21 год

сейчас бы наверно заседал где нить в администрации и в ус не дул или посадили бы за воровство или взятки )))
а поступал я в институт только ,чтобы не идти в армию,потому что как раз таки шла война в чечне и честно не хотел подыхать там за чьи то финансовые интересы,поэтому сразу после техникума строительного как получил диплом на руки воткнулся на второй курс политеха,есно все это было не бесплатно
почему политех?потому что там военная кафедра и я чудным образом стал лейтинантом запаса,меня к слову пытались призвать даже будучи дейтинантом,но узнав куда посылают ( посылали в учебку мулино в нижний ,там через месяц поездом на чечню,специльность больно нужную у нас готовили как раз таки для ведения боя в горных местностях- гаубицы и минометы)я отмазался и там за 200 баксов в год вплоть до 28 лет)
кстати не в тему но в чечне я всеж побывал ,Сам того нежелая
в 96 году сел на поезд москва батуми,который вместо суток шел до батуми,точнее даже не до батуми а до тбилиси( поменяли маршрут так сказать прямо в пути) из за войны в абхазии и на этом чудоном поезде я проехал за трое суток весь кавказ,вообщем поезд в обход побережья абхазии пустили кругом по всему кавказу
и вот тогда я понял что служить не надо,в гудермесе в поезд вошли бородатые дядьки с автоматами и начали шерстить по вагонам
представте весь вагон хачей и тут я сижу русский пацан 17 лет
вообщем они выгнали проводницу и пригласили меня в ее купе
пол часа спрашивали всякую херню,слава богу мне было 17 лет всего,иначе я так понял там бы я навсегда и остался,так же поезло что я взял с собой приписное с военкомата,ибо они врядли бы поверили что я не служу или не служил,отдавая документы сказали на прощанье - не служи пацан
поезд кстати обратно в москву уже не поехал,сняли этот маршрут
билеты мои на обратный путь превратились в бесполезную бумажку
без денег ,жрачки и вообще по сути на голом энтузиазме потом выбирался из абхазии почти месяц,но это уже отдельная история ,впору способная потянуть на приличный такой роман

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:01 ----------

чтобы в нашей стране открыть бизнес ,нужно быть готовым нести взятки всем
ни одну подпись бесплатно не получить
я рядом со скупкой ларек обычный надумал открыть))типо пивасика ,Сигарет и тд
купил вообщем нахаляву остов от сгоревшего ларька,подшаманили поставили и начал я документы собирать
одному монитор для компа,другому 5 штук и потекла вереница взяток
все подписи собрал
остался архитектор городской
прихожу к нему ,там дядя такой сидит кг под 200 свинья заплывщая жиром,он грит неси фотки ларька и подпишем
вообщем принес я ему фотки он гритт уу сынок,такой ларек нельзя это тип астра ,а сейчас у нас по плану только пластиковые ларьки,вот тебе визитка иди у них купи ларек и подпишу
я по его визитке позвонил ларек хотите?без проблем 170 тысяч
я прикинул,что это уже чересчур и забил на это дело)
ларек кстати до сих пор там и стоит не знаю куда пристоить его
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!