Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 15:42   #1943
Exit
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Exit
Подробнее

Онлайн: Exit вне форума
Был(а): 2019-01-02 02:23
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На первом Дастере проездил 3 года и 100 тыс км, машина в общем понравилась, со своими задачами справилась, поломками не доставала хотя эксплуатация порой была очень жесткой. Посмотрев цены на аналогичные авто решил снова взять Дастера, что и сделал. Взял те же 2 литра, 4х4, МКП, в комплектации Люкс.
Добавилось много нужных (с моей точки зрения) опций - обогрев лобового стекла, круиз-контроль, удаленный запуск, панель приборов стала лучше, в салоне стало заметно тише.
По панели приборов у меня как-то случай был на предыдущем Дастере, ехал с девушкой которая не так давно получила права и поэтому она очень внимательно следила за моим вождением, что и как делаю. Мы подъезжаем к перекрестку, нам надо поворачивать, я включаю поворотник. На старом Дастере при включении поворотника одновременно моргают две стрелочки. Девушка смотрит на меня круглыми глазами - "Зачем ты включил аварийку?!", я ей объясняю принцип работы стрелок на панели Дастера, что они всегда моргают вместе, не зависимо от того в какую сторону включил поворотник. Девушка смотрит на меня с еще большим удивлением - "А как же ты тогда узнаешь куда поворачиваешь?!". Я долго смеялся...
Что мне не понравилось:
1. По моим ощущениям подвеска машины стала жестче. Я спрашивал продавцов и на сервисе, говорят ничего в подвеске не менялось. Узнал, что производить её стали в России, возможно причина в этом.
2. В новом Дастере нельзя использовать 92-й бензин, я так понимаю увеличили мощность двигателя до 143 л.с. за счет чиповки. Я делал такую же процедуру на своем предыдущем дастере, машина становится резвее но появился минус - требовательна к качеству бензина. При не качественном 95-ом бензине слышно детонацию.
3. Водительское сиденье. Много пишут в рекламных проспектах, что на новом Дастере сиденья стали удобнее. Может со мной что-то не так, но на старом Дастере мне было сразу удобно, а на новом два месяца не мог подобрать удобного положения сиденья, были мысли его поменять, но сейчас вроде как привык.
4. При запуске холодного двигателя в глушителе раздается звонкий удар, на горячую этого нет. Спрашивал на сервисе, говорят какой-то зазор маловат в одной из банок глушителя и из-за этого удар.
5. Бензобак. Не пойму в чем дело, но такое чувство что бак стал меньше. На старом Дастере у меня загоралась ломпочка уровня топлива, я на заправке заливал по 42-45 литров бензина, сейчас еле 35 запихиваю. Может конечно лампочка стала срабатывать раньше и запас топлива остается больше, но проверить это можно только обсохнув, а этого делать совсем не хочется. Как и в предыдущем Дастере, всегда вожу канистру 5 литров с бензином, может когда и проверю объем бака.

Спорные моменты (не знаю, хорошо это или плохо):
1. Раньше резина была Амтел, теперь Континенталь. Амтел был АТшкой и по бездорожью очень не плохо ехал, но был шумным и почему-то у меня его сожрало по внутренней стороне за год (может что-то с развалом-схождением было не так). Континенталь по бездорожью не так хорош, что в общем то жаль, посмотрим сколько он отходит.
2. Бачок бензобака теперь не закрывается на ключ, а открывается из салона. Наверно это все же +.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!