Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 16:55   #18
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Низкие обороты холостого хода на 1,6 (5МКПП)

отлично! значит звук носит чисто резонансный характер и в его появлении не виновато электрооборудование! Если у вас мотор 1,6 и кпп механика то это то что на рисунке вы обвели кружочком - РХХ, обороты хх не могли поменяться потому что я уже раньше объяснял, с этим типом регулятора так и должно быть. Могу предложить ещё одну проверку которая не оставляет следов для гарантии, но правда процедура немного пожароопасна. Потребуется очиститель тормозов в аэрозольной упаковке (именно тормозов!!!) или треть стакана бензина и малярная кисточка 25 мм. При работе двс на холостом ходу распыляем очиститель или наносим бензин кисточкой на поверхности в зоне откуда исходит звук и окрестности. Если наблюдаем некоторое увеличение оборотов то значит имеем негерметичность коллектора и едем к дилеру показывать звук и рассказывать какую нибудь правдоподобную историю о том как нашёл - типа знакомый диагност сигаретный дым на мотор выдохнул и сказал отправляйся в гарантию. Удачи ... но мне почемуто кажется что вибрирует сам шток РХХ
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!