Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 20:04   #368
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 2024-03-28 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Germanets Посмотреть сообщение
И сколько бы мы не хорохорились,не били себя коленкой в грудь:да со мной этого никогда не случится!...на самом деле этот змей подкрадывается незаметно,он никуда не спешит(сам попробовал эту гадость 50 лет назад)
Обычно так говорят бывшие алкоголики.Только без обид.

По теме.Поражает оборудование Григорий Борисыча Ну и пивоваренка v--k Ну и да,извечные споры про ректификат vs дистилят,водка или самогон доставляют)))
Сэм гоню с недавних пор,ну может года полтора.Пару раз попробовал сахарный и быстро перешел на зерновые.Ну так как я ленивый,зерновые сбраживаю холодным способом(ХОС) а именно пользуюсь китайскими дрожжами Кодзи Ангел.В обычном магазе покупаю крупы пшеничная,ячневая,кукурузная,рисовая дробленка.
Гоню без особых заморочек,первый перегон на спирт сырец до воды.Второй дробный,отбор голов,тела,хвостов.Почти готовый продукт "Белую собаку" крепостью 70 градусов,отправляю на дубовую щепу,пару недель или месяц,как карта ляжет)))
Щепу делаю сам,по рецепту одного чела с ютуба(Французкий винокур)Его конечно слушать ну очень тяжело,много у него воды.Смысл его рецепта берем старый дуб(мне друг привез несколько полен с деревни(которые хранились на открытом воздухе несколько лет) Раскалываем их( по словам винокура,лучше пилить) на брусочки размером 10х10х100 мм потом эти брусочки кипятим РОВНО!!! 30 минут в воде,потом опять же,ровно 30 минут в сахарном сиропе(этот француз кипятит в тросниковом сахаре,буржуй бл...) и в итоге еще 30 минут,опять же в сахарном сиропе!Потом захватив бруски,бежим с кухни сломя голову,по картохам,огородами пока вас ваша жена не убила этой кастрюлейБежим в гараж,там обжигаем бруски газовой горелочкой,кому как,сильный,средний,слабый отжиг.Немного муторно,согласен!Но такой способ помогает избежать перенасыщения напитка дубом,другими словами словить "табуретовку".Бруски кидаю в 70 градусный сэм из расчета два бруска на литр.
Короче, настаиваю,фильтрую,потом развожу до питейной крепкости 45-40 градусов,еще неделька(лучше больше) отдыха продукта в стекле и понеслась
Правда если меня не устраивает цвет,могу подкрасить напиток карамелью из сахара,я думаю в детстве многие плавили сахар,знают как это.
Ну вот,наверно все догадались что я любитель домашнего виски и бурбона)))Люблю угощать друзей,смотреть за их реакцией)))Еще интересней слушать когда ,человик говорит что терпеть не может самогон,нюхает,пьет сей напиток и говорит что это не самогон
А!Еще!Для перегона браги обязательно использовать медное оборудование,медные царги,пыжи..Медь говорят нейтрализует серу из зерновой браги.Как говорят при производстве виски,меди много не бывает!
Если че спрашивайте,а еще лучше что нибудь посоветуйте.И пейте в меру!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!