Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 09:25   #1
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Birukov / Чертяка / Privilege 1.6 4x4 / Саратов

Всем доброго дня!
Вот и я решил поделиться своими впечатлениями после месяца владения.

Покупка
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
До Дастера был (и есть) верный друг (или подруга) Сандеро. Поэтому никаких иллюзий по поводу Дастера не было. Нужна была универсальная семейная машина, и я ее получил, чему несказанно рад. Дастер сейчас только радует.

Процесс покупки не самый интересный - ждал, ждал, ждал... Потом надоело и купил в кредит (так ждать не надо и заодно не нужно было продавать Сандеро).

Динамика
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Самый главный момент который беспокоил - это динамика авто. Здесь Дастер не подвел. Конечно не ракета, однако мне более чем достаточно - готовился к худшему. Характеры машин разные - Сандеро все-таки поживее и резвее, а Дастер тише и "плавнее". Дело и в более лучшей шумке, электронной педали газа, другой коробке и двигателе. Приноровившись управлять рычагом и держать обороты двигателя повыше (от 2000) - на дороге чувствуешь себя уверенно, обгоны на трассе совершаются также как и на Сандеро (только тише в салоне). Так что совсем не хуже чем в Сандеро, вопрос по динамике отпал.

Недостатки
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Сильно огорчил Дастер только один моментом - штатными брызговиками. Они просто не работают, как уже многократно упоминалось - забрасывает себя грязью аки свинья. И так здорово что перевозить пассажиров становится просто не вежливо. Проблема была решена сразу как появилась возможность - были установлены брызговики Элегант4. Брызговики работают на 100%: прямого попадания грязи из под колес нет, при сильной грязи бока равномерно покрываются "аэродинамическим" налетом, как и большинство машин на улице.

Другое огорчение - замерзла пробка бензобака (при -10), не смог открыть на заправке. Был в небольшом шоке (на Сандеро за 3 года ничего подобного не наблюдалось). Как вообще туда влага попала? Размораживатель сразу не помог, так и поставил на стоянку с почти пустым баком. Отогрел только утром с помощью пальцев. Сейчас размораживатель залит во все замки - рецидивов нет.

Досадные моменты, за исключением тех, что были и на Сандеро (сопля, гудок и пр.):
- не мог не удивиться логичности управления магнитолой (для управления громкостью к крутилке руки тянутся у всех и сам еще окончательно не привык). К джойстику уже привык, здесь удобно сделано.

- управление климатом. Стало конечно красивее, но на столько же и не практичнее - понять на ощупь положение гораздо труднее, да и посмотрев можно не увидеть, если фары не включены.

- расположение кнопок попогреек. Если водительская кнопка меня не беспокоит, то пассажирскую хотелось бы иметь в пределах доступа. Переносить не буду. Жена уже знает, а другим придется поиграть в игру "найди кнопку"

- автоматика дворников при омывании стекла. Это конечно удобно, однако при сильных загрязнениях остаются неочищенные зоны, т.к. вода не успевает попадать в эти зоны. Штатные брызгалки бьют достаточно кучно и теперь я понимаю зачем ставят веерные разбрызгиватели. Хотелось бы иметь возможность отключения (как на Сандеро) чтобы забрызгал сколько нужно и очистил (ну или возможность регулировки паузы).

Расход бензина
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Расход бензина пока не очень радует. Однако пока совсем не беспокоит - дождусь лета. Ожидаю расход на литр больше чем Сандеро, если будет еще больше - буду думать. Сейчас (обкатка и зима) получаю 14,4 с прогревами и 11,5 без учета прогревов. Заправляюсь раз в неделю, как и было на Сандеро, но бензина остается поменьше на одно деление (примерно 5 литров).

Достоинства
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
А теперь плюсы:
- клиренс. Красота.
- подвеска. Чудо.
- полный привод. Сказка.
- багажник. Песня. Кстати мягкая полка оказалась очень практичной. Жесткая на Сандеро доставляла неудобство при перевозе негабаритов.

Доработки
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Доработки выполненные:
- наклейка 4wd ликвидирована
- уплотнитель капота от двери Газели. Работает. Проверено на Сандеро.
- передние брызговики Элегант4. Работают. На Сандеро передние нормальные, а вот задних не было вовсе. Так что установка брызговиков на новый Рено - уже традиция.
- фиксация бачка омывателя. Положил резинку, оставшуюся от обрезания брызговиков и сильнее зафиксировал винт. О проблеме узнал на форуме. На Сандеро не обращал внимания (не гремел) - надо будет глянуть.
- дермантиновая накладка на руль, доставшаяся в наследство от Сандеро. А Сандеро обзавелся кожаной оплеткой от "Кожа рулит".

Планируемые доработки:
- сетка в решетку радиатора. На Сандеро не было, однако здесь буду делать обязательно, т.к. хоть на Сандеро и нечего не пробило, но помяло хорошо.
- тонировка. Никогда не было машины с тонировкой, а эта прям просится затонировать.
- кожаный руль.
- заслонка в воздуховоде со стороны пассажира. Явно заметна неравномерность обдува пассажира и водителя. На Сандеро или не было такого или не обращал внимания.


Продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось zhiv; 14.04.2013 в 10:16. Причина: Много букв. Разбил по разделам
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!