Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 08:00   #12
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Birukov / Privilege 1.6 4x4 / Саратов

Цитата:
Сообщение от !Serzh
Понравился отзыв, кратко и по делу.
Скажи, а на Сандеро какой у тебя движок?
Просто сейчас катаюсь на Симболе с 1,4 16V, более мене можно ездить когда 2 сидят, больше машина стухает.
Движок на Сандерке 1.6 восьмиклапанный. Машина вообще спокойная и к динамичной езде не располагает. По трассе полностью груженый с крейсерской скоростью 110 км/ч идти комфортно. Выше - не комфортно из-за шума двигателя (обороты больше 3х тысяч). К обгонам надо готовиться заранее. Кондиционер сильно влияет на динамику, поэтому перед интенсивными ускорении иногда выключал. Еще сильно влияет качество топлива - приходилось пару раз (за 3 года) на трассе заливать 95, а в городе всегда хватает 92 на проверенной заправке.

Цитата:
Сообщение от !Serzh
Как себе ведет груженный дастер? сильно падает динамика? уж больно смущает +100кг за полный привод.

PS Вчера был на тест-драйве 2л, да,вроде мощь есть, запас,но динамика не шибко лучше. Больше в городе не проверишь. Единственное показалось движок сильно шумит.
Максимальный груз в Дастере пока был не более 300 кг (себя тоже посчитал), на Сандеро бывало поболее. Да и на дальняк не катался, и кондиционером не пользовался. Пока все радует, динамика падает не сильно, разница в разгоне почти не заметна, однако есть разница при подъеме в горку - здесь газу надо давать побольше. На заснеженной и скользкой дороге - однозначно Дастер динамичнее (вчера весь день катался на Сандеро, поэтому могу сравнить), хотя лошадок на кг веса меньше, но расходует он их эффективнее, едет без пробуксовки. Уверен что и летом Дастер меня не подведет.

Сам долго думал 1,6 или 2,0. И до сих пор меня все спрашиивают - почему не 2,0 взял А взял я потому, что брал машину ДЛЯ СЕБЯ. Да, другому не подойдет, скажет вообще не едет. А мне самое оно, потому что:
- с пассажирами всегда еду спокойно и аккуратно
- на трассе крейсерская 100-110 км/ч
- зажигаю только когда еду один и на не загруженной дороге.
В таком режиме Дастер дарит только положительные эмоции. Вообще за рулем Дастера я действительно отдыхаю - это очень приятное ощущение. Жду лета чтобы отправиться в очередное путешествие.
А 2,0 чуть лучше в динамике до 100 и сильно выигрывает после 100 км/ч. Лично для меня такая мощь избыточна, поэтому я не готов переплачивать 40-50 т.р.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 06.03.2013 в 08:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!