Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 19:37   #24
akzi
Новичок
 
Аватар для akzi
Подробнее

Онлайн: akzi вне форума
Был(а): 2016-01-17 18:37
Адрес: чувашия
Автомобиль: duster 2015
По умолчанию Re: Модернизация руля. Кожа. Подогрев. Сигнал.

такой способ подключения в заводских тёплых рулях? я думал просто конец припаивается к проводу потолще(1 конец которого крепится на руле, потом свободно скручивается часть, а потом еще крепится) и внутри руля в потолще термоусадку... а тут великая жесть) врождённое рукожопие не даст красиво сделать(.

я больше боялся, что если взять например от теплого пола ленточки отрезать, то придётся клеить к рулю. а руль не ровный.. в итоге перетрётся и сломается. если ни дай где-ниб сопротивление вырастет, загорится, поплавится и завоняет(. те же опасения, если тонкий провод медный эмалированный взять. он есть кстати. бабинка на кило наверно.

+ регулировку не понятно как как делать, пока не решил. шим+микрокнтроллер/ пид контроллер с попроще скетчем/термореле готовые или просто кнопка и ограничить по току. предохранитель ставить?
+ когда включать? всегда при температуре меньше скольки-то, или просто всегда при вставленом ключе, или когда заведена машина.

эти части руля отдельно достать можно, или похожие? не весь а именно эти, чтоб недорого) чтобы простоя с пользованием не было) и на заводские вариаты посмотреть зело хочется))

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее написано было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
А охлаждение руля? В жару.. Приятненький холодненький руль. Голову приложить можно к нему... Никто еще не научился делать?
это наверно надо крепкий материал, воздуховоды, и как в фенах или паяльных станциях+ контроллер на температуру. классная тема. и точно впереди планеты всей. но как сделать чтобы равномерно дуло, ) я хз))

можно вентилятор побольше взять, потише работать будет. но даже потроха фена с трубой не знаю как и куда воткнуть)

и не получится ли как в сообщающихся сосудах, типо перекрыл часть своей ладонью пальцами, и там теперь совсем не дует. а где ничего нет там теперь дует)

вроде всякие пиплы в упражнениях и о здоровье продвинутые советуют здоровье укреплять и конкретно пить много более. но один фиг ноги руки мерзнут((

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------

а зачем снаружи мы делаем всё это?? не проще внутри делать? никак не открыть руль? наверно же делают из нескольких частей. а потом по стыку наклеивают.
если он вконец неразборный, то можно и внутри пропустить термокабель. и запенить чем-ниб, или залить, кондон потолще тот же)) ухахаха

просто все эти накладки чистить тоже надо, кожа пропитается потом рук, а их запах не нрав мне. это как ботинки мыть придётся постоянно((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!