Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 11:09   #413
voadmin
Дастеровод
 
Аватар для voadmin
Подробнее

Онлайн: voadmin вне форума
Был(а): 2018-05-15 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ПТС, кто ск-ко ждал?

По поводу 100% предоплаты, документального оформления и получения ПТС. Хочу поделиться своими соображениями и опытом.
100% предоплата без получения ПТС и авто - риск для покупателя, так как, как правило, салоны не оговаривают свою ответственность в случае наступления неблагоприятных событий. Т.е., в договоре о намерениях приобрести авто со 100% предоплатой, в той же Аванте на таганке нет ни слова об ответственности за просрочки, и ответственности в случае наступления неблагоприятных событий, например, банкротства. Договор о намерениях - филькина грамота по большому счету и в случае чего, можно остаться без всего. Уже были случаи, когда даже ОД собирал бабло и исчезал или банкротился.
Кроме того, салоны взяв 100% предоплату без гарантий будут наверняка вас раскручивать на допы, оттягивая время и понимая, что вы никуда не денетесь.
Я уже по этому поводу бодался с Авантой. Когда пришла машина, начали настаивать на 100% предоплате без каких либо гарантий. Я их попросил добавить пункты, ограничивающие их в сроках передачи авто, которые они мне озвучивают устно, а также неустойку в случае просрочки. А также пункт о 100% возврате средств в случае любых непредвиденных обстоятельств. Они естественно не согласились. Как только в Аванте поняли, что клиент уходит, сразу появился ПТС и они уже готовы оформить полноценный договор с передачей авто и ПТС в этот же день. Это говорит о том, что даже ОД прибегают к схемам, которые сомнительны и рискованны для покупателя, по сути - это мошенничество. А про то, что производитель не отдает ПТС без выкупа - чушь. Если Автосалону не хватает оборотных средств выкупить авто, то стоит задуматься о том, нужно ли доверять свои деньги такому автосалону!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!