Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 23:09   #1
advokat53
Дастеровод - в почете
 
Аватар для advokat53
Подробнее

Онлайн: advokat53 вне форума
Был(а): 2023-06-05 00:05
Имя: Максим
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию advokat53/Authentique 1.6 4х4/Великий Новгород

Решил тоже создать бортовой журнал... Вдруг кому-нибудь будет полезно.
Машину заказывал в минимальной комплектации, как писал уже в другой теме, так как не хотел залезать в кредиты, и ... очень понравились некрашенные бампера... ими хорошо снег толкать и по кустам ездить))
Пока был "ждуном" купил: коврики в салон и багажник, задние локера, БК Multitronics RC-700, передние динамики DLS 13 см., задние нашел от прошлых своих "меганов", комплект передних стеклоподъемников "форвард", элементы зеркал с подогревом, магнитола и саб остались с позапрошлой машины, очечник от Логана, серебристые ободки дефлекторов, виброшумоизоляцию на передние двери и багажник с задними арками, уплотнительную резинку от двери ВАЗ-2108, сигналы, сетку в бампер, обратный клапан и веерные форсунки...
Спасибо, этому форуму и сайту Логан-Шопа!
Короче, к приходу своего Дастера я был готов.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Буду продолжать...
22 сентября забрал своего Дастера из салона... ехать домой 60 км. без музыки было скучновато, слушал музыку на телефоне. Был поражен как едет машина, на тест-драйве не был, понадеялся на отзывы и был прав что купил ее... Дорог у нас практически нет, одни "направления". Дастеру пофиг любые ямы и неровности...Также думал, что двигателя 1,6 будет маловато, но мне хватает!
Детям машина понравилась, младший сын сразу назвал ее желтым джипом)))

На следующий день я начал доработку своего Дастера... Начал со стеклоподъемников - встали как родные, одна была проблема, куда поставить кнопки - где-то видел на нашем форуме и поставил на двери, открывать на ходу сначала было неудобно, но сейчас уже привык.. Сразу сделал виброшумоизоляцию дверей, сначала вибропластом, поверх акцентом 10 мм. Поставил динамики и элементы зеркал с подогревом... В правое зеркало, как было на Мегане, провел датчик температуры воздуха от БК. Не очень удобно было провода протаскивать в гофры, но я их победил... Обогрев зеркал через предохранитель 10 А подключил к обогреву заднего стекла - у левой ноги водителя в косе толстый белый провод. Подсветку кнопок взял с провода на задние габариты в той же косе нашел. Подъемники запитал от толстого желтого провода в колодке снизу у левой ноги водителя через предохранитель 20 А. + на этом проводе появляется при включении зажигания..

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:41 ----------

Двери после шумки стали закрываться с нормальным благородным звуком)))
Манитолу Clarion CZ301E поставил без проблем заранее были куплены переходники для самой магнитолы и антенны. Сразу провел проводку для саба, + взял с аккумулятора проводил через черную большую резинку под ваккумом.. Бк также поставил без проблем, шлейф провел в бардачок, протокол CAN определился сам, единственное поставил в настройках замок зажигания - Виртуальный и чувствительность самую минимальную, а то срабатывал от сигналки. Емкость бака установил в 50 л., бак расчетный, к ДУТ не подключал и откорректировал датчик температуры наружного воздуха... Был поражен на заправке, откатал полный бак, на БК показание, что в баке 10,89 л., на приборке в тест режиме 11 л., а на приборке горят еще!!! 3 квадратика!!! Залил полный бак до первой отсечки пистолета - влезло 39,1 л. Так что теперь решил, что буду верить БК.
И еще одно, саб в нашей машине очень трудно настроить, просто почти не имел однообъемников, я его настроил кое-как, хотя, наверное, сниму его!!!

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

25 сентября без проблем зарегистрировал машинку в ГАИ..
Поменял ободки дефлекторов, чтобы их снять надо открыть сами воздуховоды...серебристые мне больше, чем черные понравились. Установил очечник на место ручки водителя сверху, просверлил ребро жесткости и притянул саморезами, так как пружина в самом очечнике не слабая, подумал, что просто за обшивку держаться не будет.
Забыл написать, локера задние мне установили в салоне, привез их сразу когда платил деньги за машину... За их установку - закрутить 8 саморезов, взяли 1000 руб.))))

Сразу решил установить сетки в бампер, на радиаторе уже были две неглубокие вмятины, то ли от воды, дожди у нас шли тогда хорошие, то ли камешки...
Бампер снял, спасибо форуму, без проблем, сетки вырезал и поставил нижнюю на стяжки. верхнюю сверху притянул креплениями решетки, а низ притянул также стяжками, просверлил несколько дырок сбоку декоративной решетки, снаружи стяжки не видно на верхней сетке.
Пока был снят бампер, поменял сигнал, поставил две дудки от Ваза. Родную фишку пришлось срезать.... Когда поставил бампер, накосячил - не вставил под него переднюю часть подкрылков - спасибо Алексей (astranaft) подсказал, когда забирал у него клубные рамки и наклейку...

Также был поменян салонный плафон, куплен на разборке от Логана с двумя кнопками за 300 руб.
В него, подсветку багажника, габариты поставил белые светодиоды.
Хотел купить готовую подсветку бардачка в Логан-шопе, так как в нем в темноте было трудно что-то найти, но у них не было в наличии...
Вышел из положения: поверх бардачка приклеил светодиодную полоску, в штатное отверстия концевика поставил концевик от сигнализации, - взял с минуса магнитолы, + с постоянного плюса магнитолы через предохранитель 0,5 А. Сразу проклеил заднюю часть бардачка сплэном 2 мм. и проклеил крышку бардачка там, где углубление - теперь в бардачке свет и тишина. Верхнюю полку - низ также проклеил сплэном, а то сильно там мобильник грохотал...

Последний раз редактировалось advokat53; 07.10.2012 в 23:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!