Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 08:59   #904
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в раздатку и задний мост.

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Сегодня у нас потеплело до +11,решил сделать замену масла в движке,т.к.пробег уже 12,5 тыков да и 13 месяцев после крайней замены,но речь не об этом. За одно решил заменить масла в ЗР и раздатке,залил более жидкое ЛУК 75-90,т.к. даже при не больших минусах плохой накат. Все прошло нормально,на всё потребовалось 1 литр масла,но вот только на магните сливной пробки ЗР,толщиной с 1 мм черного желеобразного осадка и это при пробеге всего то 38 ткм,причем езжу в режиме 2ВД,иногда в горах использую ЛОК,но это редко и кратковременно. У меня такое наблюдалось на Шниве,но там ППП,т.е. РЗМ постоянно в работе. Интересно,кто менял масло в ЗР тоже такое видит,ведь это говорит об износе шестерней.
У меня было примерно так же. Первую замену я делал через 3тыс.км, залил Лукойл полусинтетику 75W-90(осталась половина канистры после Нивы). Проехал на нем 27тыс.км, когда менял было примерно так же на магните. Сейчас залито Petro-Canada TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90, с ним накат зимой лучше, хоть это тоже полусинтетика до -40.
А задний редуктор, как уже написали раньше, крутится всегда, хоть часто и в холостую
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!