Тема: Duster vs Lada 4x4
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 16:27   #271
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Про к9к слышал, ИМХО самый охрененный двиг для нее...
Согласен, Джимка с таким мотором - мечта поэта, но увы - видимо не судьба: зелено-голубые (пииииии) своими воплями вынудили таки японцев убрать этот двигатель с нового Джимни, теперь он вроде вообще там не фигурирует в спецификациях...
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...с двигателями, на мой вкус на жимниках просто беда: больно дохлые и нересурсные...
Ну как сказать...
Дохлые?... Это смотря для чего.
Если для низких полетов по трассе "110+" то да, тут будет и жор, и туповатость, но трасса - не его стихия, да и аэродинамика как у кирпича.
Если для движения в городе - равных ему в старте с места и разгоне до 55-60 нужно еще поискать, только вопрос - нафига?..
Если для использования по прямому назначению - а куда больше? Мало момента - включи пониженную, но это лично мне требовалось раз пять за всё время, да и то в результате залезания уж совсем в попу по собственной дурости...
Нерессурсные?... Да ладно!
На первом Джиме я откатал более 120 000км (ездит до сих пор), на втором - 98 000 (уехал в Ростов-на-Дону), на третьем - 165 000 (знакомый по сей день катается и радуется), на нынешнем (четвертый) за полтора года уже 80 000...
Проблем ни с моторами, ни с трансмиссиями ни на одном пока не имел ни я (тьфу-тьфу-тьфу), ни новые владельцы (насколько я в курсе)...
Хотя нет, вру - на нынешнем, при пробеге 68774км, клапан ЕГР закоксовался с чего-то и завис, пришлось разбирать и чистить!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!