Тема: P0299 и P0380
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 22:56   #131
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: P0299 и P0380

Цитата:
Сообщение от Jarosla
него мембрана дырявая оказалась а щас внутри говна много было и он не закрывался
Этот клапан когда закрыт перекрывает вакуум то наддув ограничивается,потому что при уменьшении вакуума открывается байпасс и газы идут в обход турбины.Поэтому вину его в принципе можно проверить подсоединив трубки без него(вход с выходом) байпасс будет закрыт и турбина будет выдавать максимальный наддув и даже передув. Либо поставит чей то ,благо снимается за секунды.
Цитата:
Сообщение от Jarosla
Звук будто глушитель сечет есть
Но он слышен только когда едешь в коридоре стен
Именно это и есть причина ,езжай к толковым ребятам у них есть спец стенды благодаря им они могут даже за счет наддува судить не только о герметичности впуска но и о состояни мотора.Я смог гаражным компрессором опресовать интеркулер с 2мя патрубками на остальное не хватет производительности
Цитата:
Сообщение от Jarosla
Машина при этом ехать и переть не перестает
Это кажется а когда победишь то получишь несказанное удовольствие, что я сейчас и испытываю.Мне кажется что касяк у меня был давно ,а последнее время стал болеее стабильно проявляться,щас езжу проверяю пока норм тфу 3 раза,а то уже начал сходить с ума,самое главное что на ложный след по совпадению напрвил меня чуть запотевший патрубок год назад. На самом деле когда не герметичность свистит сильно!!! и чуть с запаздыванием после того как педаль придавишь.Так же (лакмусовой бумажкой) является утечка масла там где сечет,потому что масло (налет в патрубках -нормальное явление и где не герметичность оно там будет обязательно.У меня не было поэтому и турбину снимал.Причем когда ставил на место изменений не ждал ,просто для успокоения на всякий случай подкрутил гаечку регулировки на пару оборотов,и вот оно счастье и свист пропал и тяга наверное чуть ли не 1500 и передува нет.
Да подробно в теме турбина К9К.
Но за время борьбы выяснил что если вдруг что то с патрубками то можно поставить альтернативу с нормальными червячными хомутами.Но родные как то хитро работают видимо колечки там под давлением как то раздуваются и само давление дополнительно герметизирует сочленение,хотя на первый взгляд кажется, что сопливое дерьмо держать давление не может.
Обрати внимание на интеркуллер нет ли там масляных пятен и подтеков.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!