Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 15:17   #77
MrDp
Участник клуба
 
Аватар для MrDp
Подробнее

Онлайн: MrDp вне форума
Был(а): 2018-02-28 12:53
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Duster 4x2 Бензин
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Писк происходит при движущемся авто или когда авто стоит на месте?
У меня была проблема с писком в районе заднего барабанного тормоза, воспроизводилась и при движении и на стоящем авто.
Вот перепост моей проблемы (моего поста) с украинского форума:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Добрый день.
Недавно начал проявляться писк в районе заднего левого барабана, при нажатие/отжатие педали тормоза или при отпускание ручника. Проявляется он не всегда: день не слышу, на следующий опять пищит, думал зависит от погоды, в сырую погоду не наблюдался, но сегодня на улице мокро и писк есть.
Ездил неделю назад в сервис (АИС Чернигов), назначили проверку ходовой, но как по закону подлости в тот день не пищало, разобрали барабан, почистили, сказали что не понятно что пищит, типа надо услышать.
И вроде как после сервиса перестал проявлятся сей писк, но сегодня начало пищать снова, сразу поехал в сервис, показал мастеру-приёмщику, он послушал, сказал что тоже не знат точно что может пищать, либо колодки, либо крепления трубки тросика тормоза, сказал что будет связываться с Рено Украина, узнавать что да как. Сказал что в полноприводной версии были случаи скрипа металического крепления трубки тросика тормоза, ввиду специфики конструкции, но у меня переднеприводная версия и типа в случае с переднеприводной такого не должно случаться . На подъёмник не захотел загонять, видать сегодня у них всё было занято......

Вообщем проблема решена. Источник писка - трение торца тормозной колодки об опоры/упоры на кожухе барабанного тормоза - там 3 или 4 точки соприкосновения, которые должны быть смазаны. Заводская смазка перемешалась с пылью/песком и подсохла - вот и источник неприятного звука.

В итоге места опор были зачищены, обезжирены и смазаны густой смазкой LIQUI
MOLY Kupferpaste
или также можно такой LIQUI MOLY - BREMSEN Anti Quietsch PASTE





Ссылки по теме:
http://www.ozzon.net/online/auto/ford/fiesta/191.php (13-й пункт)
http://www.autopeople.ru/forum/ford/...za/124467.html


Или может быть всё банально и дело в самих тормозных колодках, в любом случае надо разбирать и смотреть.
Если машина на гарантии проедте в сервис пускай разберут и глянут в чём проблема, за даигностику не платите!!!, да и вообще машине 2 месяца и уже писк, всё должно быть исправлено бесплатно, делаейте упор, при общении с ними, на то что машина новая и если что, что Вы пожалуетесь в центральный офис Рено, за жалобы их ох как дрючат...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!