Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2022, 23:38   #253
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Про Китай-лампа много не скажешь, но наивно полагать что 36 светодиодов общей мощностью (вернее написаной) 5 ватт, дадут световой поток 1050 люменов почти как фарная лампочка.
Насчет правил движения и бесед с инспектором. Данная лампа не имеет разрешения ЕЭК, поэтому их нельзя применять на дорогах общего пользования в качестве источника наружного освещения. Ну это если совсем по правилам. А больше она 21 ватт или меньше инспектора может и не будет волновать.
https://www.novotest.ru/tr-ts/018-2011/

Читаем внимательное приложение номер девять о световых приборах

В конструкцию автомобиля предусмотрена для renault duster второе поколение задние ходовые огни 21 Вт, белого цвета
Фары отражателя не предусмотрены
Таким образом не нарушая закон я могу установить лампу освещения мощностью до 21 Вт белого цвета , что не повлечёт опасность в эксплуатации автомобиля связанные с перегрузкой электрической цепи и её последствия
Так что я внимательно читаю законы
И всем советую читать первоисточники
Статей по этому поводу очень много, но они лишь отражают точку зрения и никак не могут быть официальным документом
Толкование к официальному документу может сделать только государственные органы имеющие на это право и в частности конституционный и Верховный суд российской федерации
Вот если бы я поставил лампу 30 ВТ,. то это есть нарушение конструкции автомобиля так как превышает установленные производителем мощность светового прибора установленного для огней заднего хода
Впредь прошу обоснованно выражать свою точку зрения и
опровергать оппонентов.
В этом случае диспут будет конструктивным
Замечу что Я не бог и не истина в последней инстанции
Я могу ошибиться и имею на это право как любой живой человек
Обязательно поправьте меня если есть на это убедительный аргумент из первоисточника

Добавлю ещё одну мысль
Я перечитал по теме осветительных приборов на форуме и всё что связано с ними
Но тут в процессе изучения вмешался дибилизор, который известил ужесточение требований с 1 марта 23 года для эксплуатации автомобильного транспорта
В результате чего я изменил направление исследования и принял решение заменить только лампочку соответствующей мощности и цвету по регламенту таможенного союза
Вот такие-то дела
Однако
Возможно что-то я не так прочитал и услышал из источников информации я могу ошибаться
Если я допустил ошибку то поправьте
Если мой тон не в вашем унисоне то извините

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Про Китай-лампа много не скажешь, но наивно полагать что 36 светодиодов общей мощностью (вернее написаной) 5 ватт, дадут световой поток 1050 люменов почти как фарная лампочка.
Насчет правил движения и бесед с инспектором. Данная лампа не имеет разрешения ЕЭК, поэтому их нельзя применять на дорогах общего пользования в качестве источника наружного освещения. Ну это если совсем по правилам. А больше она 21 ватт или меньше инспектора может и не будет волновать.
При подборе ламп Я использовал отзовик
Пишет что ярче штатных раза в два
А там бог его знает....
Вот когда установлю и буду парковаться задом в гараж, то
Я смогу оценить эффект
Непременно сообщу на форуме что получилось в итоге, как хорошо видно и как далеко видно и как широко видно
Так что дождёмся результата моего
Любой результат будет иметь положительный эффект с выводом
Советую...
Не советую
......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!