Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 16:03   #122
gerastom
Дастеровод
 
Аватар для gerastom
Подробнее

Онлайн: gerastom вне форума
Был(а): 2021-03-20 20:38
Имя: Александр
Адрес: Москва -Орехово Борисово Южное
Автомобиль: DUSTER4x2 1,6 МКПП5 2013гв 102лс пробег 142000км
По умолчанию Re: Не заводится авто!

Моя эпопея "НЕ ЗАВОДИТСЯ АВТО" продолжается:
кому интересно текст:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
тот же джип друга (он оказался Тойотой Land Cruiser Prado 4х4) где-то около 8-30 утра дёрнул мой Дастер на троссе и тот сразу же метров через 10 завёлся и далее я решил покататься, так как мне назначено в 9-30 в мастерской у электрика - легко съездил в Сабурово в м-н "АВТОЗАВЧАСТИ" - где для Дастера пришёл заказ на щётку "Bosh" заднего стекла- не глушил машину нигде - ВСЁ работало хорошо!...приехал к электрику - и сказал, что снимать СТАРТЕР буду по любому менять - пошли в очередь к автослесарю - у него занято (на яме машина и я следующий - нормально это) встреча через полтора часа - своим ходом (то есть на машине не глуша приехал домой и решил позавтракать пока сбегать и забылся и заглушил (мозги мои не сработали - автопилот), ну решил никого не вызывать(машина была прогрета больше часа) и повернул ключ зажигания в смутной надежде завестись - чудо =ПРОИЗОШЛО и ДВС Дастера легко стартанул как ни в чём не бывало..далее теперь всегда до окончательного ремонта помнить и не глушить..В назначенное время попал в руки МАСТЕРУ с его помощником, которые в четыре руки поискав место расположения данного стартера открутили его на горячей машине(обжигаясь попутно) минут за сорок (крепление 3-х винтов на 13). Вручили мне агрегат, указав место реанимации(так как он оригинальный) - нашёл данную точку легко

( да и на своей машине, которую пропинали 3 мужика вручную) - не глуша авто подождал ремонта стартёра -цена вопроса 3000 рублей за 30 минут ремонта )- завтра еду в 8 утра ставить. УРА!!!! (съём+установка оплачиватся в 1500 рублей - мне эта сумма под силу)

PS. Сообщение пришлось допечатывать по частям - вырубилось электричество на работе!

FlexRu сразу указал ПРАВИЛЬНУЮ причину моей поломки(Ему отдельное СПАСИБО!)
Фотки

PS_2
.
этапы моего ремонта:
машина была установлена на "яму" и
-сняли защиту картера;
-подсветили снизу двигатель(там и место стартера под ним-именно мой СТАРТЁР под задней частью двигателя, а я его искал сбоку под капотом в районе под трассой масленного щупа и сверху, а сверху его и профимастера не увидели- только в яме ---

а в бумажном руководстве
сплошные непонятки - вот там http://cars-support.ru/images/Duster...pport.ru1_.pdf как снимать стартёр на страницах 66 и 245, 246, 247, 248)

стр.66
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


стр.245
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


стр.246
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


стр.247
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


стр.248
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



те же страницы этой книги в хорошем качестве и ссылка с нашего форума(результат в поиске стартёра и его снятии не проясняет) http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...5&d=1484766801

Единое фото результата процесса(снятия) стартера:


крупные фото там(если интересно):
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст





-с трудом открутили крепёж на 3-х винтах (ключ на 13)
- и вот он во всей красе







В точке реанимации стартёра от моего Дастера 4х2 2013 года рождения с двигателем 1,6 ( К4М 690) и МКПП5

и выдали остатки от ремонта
__________________
[/URL]
ВСЁ---через 7 лет 4 месяца машина нашла себе нового хозяина - при пробеге в 142000км(без особых поломок и аварий ---а множественные мелкие коцки не в счёт)

Последний раз редактировалось gerastom; 28.03.2018 в 22:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!