Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 22:08   #269
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Все просто передач не 5, а 6, поэтому у пятиступок даже коротких нет столь сильного ощущения этой короткости, и если думаешь что например 8-10 при том же диапазоне может быть еще "удобнее" не собираюсь переубеждать... но мне интересней автомобиль а не удлинненый вариант трактора...
Так же могу предоставить авто для пробы или прокатить... косяк с подбором слишком нагляден... Не попробовав "в натуре" этого не понять.

Ни на одном другом авто так "плотно" совмещенно-пересекающихся диапазонов скоростей/передач я не знаю,... новички путаются и не только из-за недостатка опыта, а больше из-за наличия небольшого опыта на авто с нормальными, не сверх короткими передачами, и не секрет, что уже есть те кто продал Дастер, так и не привыкнув к передачам двушки, не говоря об 1.6

К сожалению беглый обзор инета по фокусам ничего интереснее этого не дал:
http://automn.ru/ford-focus/ford-981...m_id2-824.html
А вот мнение владельца фокуса
http://www.drive2.ru/l/2439169/
и как думаешь он хочет шестую чтобы удлинить диапазон, или воткнуть еще одну в существующий?
Конечно он хочет удлинить диапазон или за счет пятой или добавления шестой разгрузочной. Я несколько лет ездил на большие расстояния на таком Форде, все время напрягали большие обороты на скоростях больше 100. Но этим страдают многие авто, что тут поделаешь. Раньше ездил на первом Фокусе, там пятая длинная. При 3000 об на пятой было 120 км/ч. Как сейчас на Дастере 2,0, на 6-й. Мне так больше нравиться.
Я вас прекрасно понимаю, поэтому специально покупал Дастер с 2,0 мотором, изучив вопрос с передаточными числами КПП. У меня дом на Волге и приходиться много ездить по трассе. Короткие передачи меня сильно напрягают.
Насчет того, что передачи в Дастере 1,6 4х4 очень близки, судить не берусь, т.к. лично на таком не ездил. Предположу, что после 2-х литрового, КПП 1,6 восторга не вызовет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!