Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 20:53   #105
gerastom
Дастеровод
 
Аватар для gerastom
Подробнее

Онлайн: gerastom вне форума
Был(а): 2021-03-20 20:38
Имя: Александр
Адрес: Москва -Орехово Борисово Южное
Автомобиль: DUSTER4x2 1,6 МКПП5 2013гв 102лс пробег 142000км
По умолчанию Re: Не заводится авто!

ВСЕМ, Доброе время суток...
Немного моей проблеме ( в димамике)..В пятницу ко мне должен был подъехать знакомый с автосервиса( посмотреть что там и как) это после относительного (не меньше 10 градусов) мороза и часов в 12 дня (солнышко прогрело слегка) и............я попробовал стартануть Дастер и он на удивление завёлся с полоборота -мастер проезжал мимо и сильно спешил - я отменил встречу...5 минут покрутил мотор и побежал пешком на работу ( заглушил машину, которая снова сразу не завелась)...аккумулятор проверил =12.3 вольта...Вечером притащил его домой на зарядку...не торопясь (током 14.4 вольта и силой тока 3 Ампера)
"влил" 23 Ампер/часа(АКБ 70А/ч)..и сегодня опять в СОЛНЕЧНУЮ погодку часов в 15 потащил полностью заряженный аккумулятор на машину..и она ОПЯТЬ ЗАВЕЛАСЬ..покатался полчаса, поставил на прикол у подъезда дома...пару раз попробовал заглушить и завести, НО ..на второй раз ОБЛОМ..тик-чёлк под капотом и МЁРТВАЯ ТИШИНА...Теперь разбираться дальше(радует что по солнышку заводится) нужно.
PS. Позвонил своему младшему брату - а он с такой проблемой года 3 ездил на четвёрке ВАЗ, работая в одной фирме - там провод массы от двигателя прикипел наглухо, но обработка ВД-шкой помогала на 100% и глюк пропадал. ....
Кто подскажет место прикрепления данного(массы) провода к двигателю ДАСТЕРА..1,6 МКПП5---брызнуть WD хочется!
__________________
[/URL]
ВСЁ---через 7 лет 4 месяца машина нашла себе нового хозяина - при пробеге в 142000км(без особых поломок и аварий ---а множественные мелкие коцки не в счёт)

Последний раз редактировалось gerastom; 18.03.2018 в 22:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!