Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 20:20   #788
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-04-17 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Сегодня один мой хорошой знакомый а перекуре сетовал , что жутко хочет поставить сиби-шу в свое авто но не имеет возможности поставить антенну... ( крышу сверлить не охота , а компромиссные решения типа крепления на крышку багажника и прочие атракционы - не устраивают) .
Sirio Triflex то же не льстит - цена - ух тыш а работает понятно так себе.
Я несколько заинтересовался вопросом и изучая профильные форумы https://ci-bi.net/threads/sibi-i-fm-...-antenny.1160/ выяснил , что помимо готовых изделий ( Optim Filter CB-FM) существуют и "народные" разработки (см. ссылку).
На днях по возможности сваяю прототипчик и попробуем его ему установить вместо штатной антенны что то простенькое , типа алан-9 и подобные. Отмечу , что подобное решение в некоторой степени компромиссно - ясное дело что у антенки я простой удлиняющей катушкой полоса поуже и не совсем она подходит для ФМ диапазона. Но в челом все это понятное дело работает. Отмечу так же на первый взгляд незаметный плюс - при использовании данного фильтра сложения - хлыст антенны по постоянке садится на корпус авто - можно так же как и с автотрансформаторными антенами безнаказанно цеплять провода под напряжением ( с высоковольтными ЛЭП лучше не проверять) и не бояться никакой статики.

Вообщем кто не хочет заморачиваться с крышей или кронштейнами - отличный высокоэстетичный вариант
__________________




Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fedostas; 11.04.2020 в 21:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!