Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 09:28   #800
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

вапще не понимаю что оно и зачем нужна. Как таксист, имел подобное чудо поскольку работал, позже был зареген как корреспондент МСС, даже разрулил пару серьёзных ситуаций. Когда перешли сначала на навики, потом на Андроиды, пользовал пока не сжёг.
Усилок. Не нужен вообще, без него нормально берёт в Москве по городу 20-30 км, с усилком за 100, иногда больше. Ездил в Украину, меня брали все парралельные трассы и не понимали о чём речь когда просил помощи в дороге о постах. Также принимал левые посты, которые мне не нужны были, то есть ловишь много мусора с такой дальностью.
Идеальный вариант, портативная СБ + подключение на стационарную антенну в машине. В поле больше 2-3 км не надо, а с антенной будет где то 10, этого выше крыши.
Кароче рацию я спалил, валяется старый кирпич усилок, не в курсе рабочий или нет, могу подарить кто шарит в электронике. Если найду конечно... кароче, интерес есть, кидайте вопрос. Поищу, если найду отдам первому кто попросит. Можно за тортик.
Москва строго, не высылаю. Только радиолюбителям, поскольку там как минимум всё чистить надо. Тем кто разбирается. Усилок максимальный. Кто хочет взять и отдать в ремонт - не стоит - эти черти разведут как на стоимость нового, проще новый купить.
А по сути, даже дальнобои сейчас пользуются интернет рациями zELLO - штука удобная и не требует затрат. Интернет сейчас есть везде и нужда в рации как таковой отпала давно.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!