Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 14:41   #2
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 2018-06-05 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Мой "Дуся". Люкс 4х4 АКПП

Всем привет!!! Как и обещал-пишу после поездки. Начну с главного: в машине было 3 взрослых и 2 подростка (мои дети)+ полный багажник всякого барахла, который, по мнению жены, ОЧЕНЬ нужен на отдыхе!!! Всю дорогу по трассе и через перевал ехал только на переднем приводе, т.к. дорога сухая и ровная + экономия бензина. Так как машина еще на обкатке, то больше 110 старался не ехать, т.е. чтобы тахометр не закладывать больше 3000 об., и при трогании с места давал плавную тягу (по инструкции все делал: чтобы обороты при переключении не привышали 3500 об.). При такой езде и загрузке машины расход топлива (изначально АИ-92) ниже 9,5 л/100 не опускался. Прошли побережье и наконец-то добрались до нормального серпантина! Поначалу меня как-то напрягало- как машина поведет себя на резких поворотах о подъемах-спусках, оказалось, что я себя зря накручивал! На поворотах подвеска отрабатывала на УРА- никакой валкости, все-таки ширина базы помогает, на подъемах автомат работает чуть с натягом- несколько раз обороты при переключении были 3300-3600 (по прямой 2800-3000). На спусках, чтобы не перегреть колодки при долгом торможении, понял интересную вещь- сначала притормаживаешь чтобы переключить коробку на 2-ю передачу и спокойно на ней спускаешься иногда немного притормаживая. Просто в прошлом году я ездил туда же на моей Приоре, так приходилось все-таки долго и часто притормаживать тормозом и это еще к тому, что на спусках я шел на включенной 2-й передаче, т.е. притормаживал двигателем! НО!!! Вдруг я решил попробовать-а что если включить коробку на АВТО? И о чудо! Машинка реально пошла и резвее и еще более устойчиво! И это на сухой дороге и ровном чистом асфальте! Так что на обратном пути я спокойно прошел серпантин на АВТО. Пока все, попозже напишу продолжение поездки!

Последний раз редактировалось zhiv; 27.07.2014 в 19:27. Причина: Исправил ошибку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!