Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 22:03   #15
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 2019-12-25 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Масляная чума

Цитата:
Сообщение от sapvel
А почем бы действительно не заправляться в Шелл?
Я тоже ничего против Shell не имею. Мне не нравится сама статья и те методы которые применяются для рекламы. Взять прошлогоднюю ситуацию с поломкой нескольких машин из за некачественного бензина, раздуть ее до невообразимых размеров, поднять шумиху и на волне всеобщий истерии меду строк вставить какие мы хорошие и только мы вам поможем. Про бензин все скоро забудут, а вот, что Shell хороший в головах отложится. Классический прием. Кстати Shell не первая и не единственная компания которая использует "масляную чуму" в своих целях.
Бензин "бодяжили" всегда, еще Василий Алибабаевич его ослиной мочой разбавлял, и двигатели из за этого ломались и масло не качественное попадалось. Какого то резкого увеличения погибших двигателей за последнее время, я лично не наблюдаю, и считаю, что "масленая чума" придумана маркетологами и журналистами.
В заключении позволю себе привести выдержки из статьи со своими комментариями.

«Можно ли загубить двигатель буквально несколькими литрами некачественного бензина? Как оказалось, можно.» - / несколькими литрами???/

«На рынке появился жуткий суррогат, мгновенно выводящий из строя современные силовые агрегаты!» - /где появился? когда появился?/

«Прошлой зимой, когда столбик термометра впервые показал −15ºС» -/ Так все таки речь о прошлогодних событиях. Нового ничего не произошло./

«К радости автомобильных дилеров проблемой заинтересовалось российское представительство компании Shell, которое силами экспертов из своего немецкого центра исследований стало искать причину проблемы. Выводы химиков из Германии таковы…» - /Как бы мы без них жили? /

«Увы, итоговое заключение экспертов от нефтяного гиганта прозвучало неожиданно мягко — всеми силами стараясь обойти острые углы, в выражениях специалисты Shell были излишне аккуратны: в странную субстанцию качественное моторное масло может превратить только некачественное топливо» - /Какие молодцы!/

«Авто Mail.Ru», признаться, тоже не поверил, что «короли бензоколонок» терпят убытки. Однако посмотрите на нефтяную биржу (она организована для тех, кому не достаётся бензина напрямую от НПЗ): там оптовые цены превосходят розничные!» - /Вот и я не верю. Где же это посмотреть, не найду никак/

«Что мы хотим сказать этим материалом? В последнее время автомобилисты перестали быть бдительными и покупают бензин на любых АЗС, которые попадаются по дороге.» - / Mне на дороге попадаются все больше крупные сетевые заправки, принадлежащие именитым компаниям. И зачем спрашивается Shell меня пугала? Наверное, продажи упали после прошлогодних событий./

«Сегодня история повторяется — двигатели вновь массово убивает некачественное топливо» - /Сегодня? Или прошлой зимой?/

Регулярно проверяйте качество масла при помощи обыкновенной газеты, как «Авто Mail.Ru» рекомендовал делать в материале «15 популярных заблуждений, которые могут загубить двигатель». - / тут автор не забыл и себя любимого прорекламировать/

Я считаю, что статья пустая и ни о чем, ни какай полезной информации не несет. Следите за двигателем, избегайте подозрительных продавцов и все будет хорошо.

З.С. Обратите внимание,если мы здесь все это обсуждаем, значит автор статьи добился своей цели. Хороший Shell нам запомнится на долго.

Последний раз редактировалось sova; 05.12.2013 в 22:16. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!