Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 20:38   #1990
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 2023-07-11 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Коснулся первый раз темы про чип тюнинг еще 2.5 года назад приобретя Ховер Н5 бензин,с тех пор поменял не одну прошивку,но китаец просто вынудил это сделать.Там мотор и так слабый для его веса,да еще и придушен нормами евро4.И что он дает?,да собственно мало чего,так, незначительные улучшения в плане динамики с низов,не более,мощность никакая не увеличивается.А вот бензин только исключительно АИ-95,иначе детонация на 92-ом обеспечена,т.к на ЧТ меняют УОЗ на более ранний.Для этой машины требуется более глубокий тюнинг,который мне нафиг не нужен

А вот на примере Дастера удивлен,что чип тюнинг тут популярен,т.к с ДВС в плане мощности все в порядке должно быть,по крайней мере с 2-ух литровым.Или у вас провалы или тупизна почти до 4-ёх тыс оборотов как у Ховера?Чем сток не устраивает?
Да сток здесь не причем, вот именно что Евро-4 душит двигатель, и не только на дастере. Все ограничения по выхлопу на то, чтобы двигатель на не экономичных режимах работы (а это как раз и есть городская езда, разгон - торможение, низкие обороты) не "сифонил" вредные вещества. В плане высоких оборотов на стоке и адаптированной прошивке показатели и по мощности и по динамике практически одинаковы, поэтому после чип-тюнинга улучшение и чувствуется в основном на низах и по городскому циклу. Тем кто думает что машина станет динамичней на скорости, то будет разочарован, чудес не бывает. А расход падает немного потому, что меньше времени двигатель бывает задушен. Я 4 года ездил на прошитой шевроле авео 1.2 84 л.с. бензин, по началу была ужасно тупая, особенно на обкатке, кондиционер в городе сильно отнимал мощность, особенно на низких оборотах. Короче была не езда, а мучение. Так как я брал машину новой, то только лишь на где то 15 тысячах чипанулся в Воронеже. Машинку стало не узнать, стала более адекватно разгонятся и ездить. Расход упал где-то на поллитра, тут уж по манере езды, я езжу довольно агресивно, в меру так сказать. Так вот 4 года ездил и сейчас километраж перевалил за 100 тыс.км., проблем с движком не было никогда.
А вот про дизель ничего не скажу, не было опыта прошивки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!