Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 22:10   #2196
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-10 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alexnew Посмотреть сообщение
тоже озадачен АТ резиной между 215/65 и 215/70 R16 Нокия ратива , Йокогама геолендер и Максисс АТ 771. На 70 просто слюни текут , но с 2021 г. меняются законы о техосмотре, гаишники проводить будут. Ещё всяких драконовских правил введут. И вообще чуть ли не на дороге его проводить осмотр. Не радостные вести. Величина штрафов тоже увеличится, вот и думаю не послать ли всё к черту, т. к. нет особо денег на дополнительный и ненужный комплект резины, не продашь и не выбросишь. Ограничиться 215/65. Как только жаренным запахнет крысы вылезут неизвестно откуда.Отбоя не будет. Помню времена когда километра не проедешь без остановки.
Не преувеличиваете! Всем известно что наш разрешенный размер резины 215/65r16, и никакие отклонения в сторону увеличения или уменьшения как внешнего радиуса колеса или диска не допускаются! Но даже официальные дилеры плевать хотели на это. Вот пожалуйста, на видео в салоне официального дилера я так понимаю в Нижнем Новгороде предлагается к продаже Дастер на 15" дисках с грязевой резиной BF Goodrich MT km2 215/75r15! https://youtu.be/mY1_stxPex8 Внешне 215/65r16 и 215/70r16 почти не отличаются! Конечно если колеса будут "выдающегося" размера доблестные сотрудники могут обратить на это внимание, но я так думаю 70 размер никто не заметит.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!