Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 23:12   #21
Dejan
Участник клуба
 
Аватар для Dejan
Подробнее

Онлайн: Dejan вне форума
Был(а): 2019-05-03 10:51
Адрес: Москва, Россия
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Ну на фуре есть место, где это всё разместить, антенну правильную установить, а тут сплошной гемор. А оно нам надо???
Да что же Вы, уважаемый Instructor, так категорично на нас набросились? Конечно все это сугубо добровольное. Естественно далеко не каждый будет устанавливать оборудование штатно и дорогое, кому-то оно нужно время от времени или не нужна очень большая дальность и т.д.
Но данную тему я завел исходя из того, что, думаю, среди владельцев Дуси будет много и автопутешественников, и рыбаков, и охотников и просто людей, любящих покорять просторы нашей необьятной! Просто данный вид связи распространен, как вы правильно подметили, в весьма узких кругах и далеко не все о ней знают или даже слышали. Сам узнал и испробовал эту технику несколько лет назад, "заразившись" от коллег на работе. Думаю, многие могут узнать о ней и из этой ветки.
Си-Би радиостанция ни в коем случае не является заменой телефону, навигатору, атласу и т.д., но может стать ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ альтернативой и дополнением.
Как правильно сказали выше, по мобильнику вам не позвонят гаишники из-за угла, не сообщит о своем "деле" камера, навигатор и атласс не посоветуют самое вкусное и недорогое кафе на нужном участке трассы, не расскажут "огороды" для выбора порой единственно верного маршрута.
Плюс ко всему этому в отличие от той же мобильной связи и приложений навигационных систем за все это НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ, что тоже актуально. Путешествуя несколькими машинами на сотни и может тысячи километров от дома в роуминге в другую машину много не назвонишся. Плюс связь по рации почти мгновенна в отличие от звонка, что на трассе порой очень важно (поворот, какая-то аказия и т.д.)

Так что больше позитива, и все в канал Может и вы, уважаемый Instructor, тоже "заразитесь"?..

Последний раз редактировалось Dejan; 02.07.2011 в 23:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!