Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 21:06   #33
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от стаскайф
сам я попадал в такую ситуацию на шниве,покрытие было снег,под ним оказался лед,нива пошла в занос,ни кручение руля ,ни остальные манипуаляции результата не дали
Цитата:
Сообщение от стаскайф
на перекрестке под снегом был ледок,машина пошла в занос,что делать на полном приводе я не знал да и сейчас толком не знаю,выкрутил руль в сторону заноса
Давайте разберемся. Вот как раз на ППП ситуация разворота корпуса автомобиля на ледяной дороге, да еще колейной, достаточно частая. И причина как раз в превышении сцепного тягового усилия на заднем мосту, над тяговым усилием переднего моста. И если вы в колее, допустим, выкрутили руль, задняя ось вас выносит наружу. Эта ситуация может случится на небольшой даже скорости. Руль надо несильно и плавно в противоположную сторону от направления разворота, плавно снижая газ, если позволяет ситуация и переключаться на низшие передачи. Резкое торможение может усугубить занос. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ, А В ТОМ, ЧТО РЕЖИМ "АВТО" ПОМОЖЕТ вам как раз ИЗБЕГАТЬ подобных ситуаций! Вы же едите на ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ! И если дружите с головой, то подобное с вами НЕ СЛУЧИТСЯ! Ну а если вы все же переусердствовали с педалью газа, то у вас БОЛЬШЕ ВЫБОРА! Вы можете вернуть переднеприводный режим, плавно сбросив газ и тормозить! Поскольку тяга на задней оси пропадет и вместе с ней разворачивающий момент! А на Дастере, в отличие от шнивы более интеллектуальная АБС! Это моё ИМХО!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!