Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 11:01   #29
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 2024-04-16 08:41
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Выбор отопительной печи на дачу

Цитата:
Сообщение от Kot_54
увидел в работе инфракрасный потолочный обогреватель с закрытой спиралью. В прошлом году прикупил себе парочку. Вещь изумительная я вам скажу! Теперь приезжая зимой на дачу, протапливаю пару раз печь и выставляю нужную температуру на термореле обогревателя. Если топить только печкой то все тепло уходит наверх а пол остается холодным, тут же наоборот. С утра по полу можно ходить босиком, пол не утеплен, доска 50 + тонкое ковровое покрытие. Нету конвективной разницы температур у пола и потолка, не возможно перегреть комнату и охлаждать ее через окна или дверь. Физика процесса в том что этот обогреватель греет не воздух, а предметы, которые уже в свою очередь отдают тепло. Дрова в эту зиму практически не тратил. Из минусов могу отметить: небольшой треск, слышен только ночью от расширения металла, т.к. обогреватель работает не постоянно (нагревается, остывает) и необходимость приобретать отдельно термореле. Рекомендую.
Все так.Сам уже 8 лет пользую такие нагреватели.За это время нашел еще плюсы и минусы.
Плюс,что можно подключить к контроллеру и управлять ими дистанционно через СМС.Если вечером на дачу выставляем через СМС максимальную температуру нагрева и приезжаем в теплый дом.
Минус,что находится под таким нагревателем во время его работы не комфортно.Печет голову.))Потому надо ставить там где нахождение под ними минимально.У меня стоят в прихожей и в санузле.Работают круглогодично(корме жаркого времени)Правда зимой температуру на регуляторе ставлю на +5.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!