Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 11:39   #17
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 2021-02-07 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Обзавелись мы лохматым злодеем...

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
дык из-за этого и заводил.... помнится мы жили ещё в Бибирево... гулял я с младшей.... вдруг... АГРОМНЫЙСОБАКЕН- преодолел загородку детской площадки в один прыжок... и очутился возле дочери....
Я мчу... а собакен... сел на жопопищу возле ребёнка.... и... ЗДОРОВЕННЫМ ЯЗЫКОМ облизал лицо дочери... и сидел рядом....
С противоположной стороны площадки бежала женщина... и кричала мне:"вы только не волнуйтесь!!! Он ничего ребёнку не сделает!!! У на 4-го ДЕТЕЙ!!!! и он привык что лица у всех могут быть в шоколаде... поэтому он лица детей обязательно облизывает!!!" вобщем... пока мы с владелицей беседовали... собакен приспокойно седел перед дочей... а та пыталсь достать из собакинской пасти язык пальцами..


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИУЧУ!!!! мои все не хотят велоспорт поддерживать... а я с давних пор на велике))))))))))

Как приучили? ОЧИНТЕРЕСНО!!!!



Дык почти все сомнения рассеялись)))))))))))) Токачтотпривёз собакена с прививки.....
История замечательная!

По поводу бега за велосипедом. Очень рекомендую начинать не раньше, чем в 1,5 года. Пока щенок растет, идет очень сильная нагрузка на суставы, а у этой породы суставы - слабое место, поэтому советуют максимально снизить на них нагрузку в это время. А до того как раз можно хорошо отработать команду "рядом", она очень понадобится, чтобы собака бегала за великом без поводка.

Пакеты с едой приучить носить очень просто: вначале свою игрушку, потом разные палочки, потом у меня зонтик носила, перчатки, а потом и пакеты. Самый главный секрет: любая команда должна иметь команду начала действия и окончания действия. Многие про это забывают, поэтому собака делает что-то, пока ей не надоест, а должна - пока ей не скажут стоп ). Т.е. придумайте любое слово отмены команды и приучайте, если сидеть - то пока не разрешите не сидеть, нести - пока не заберете и т.п.

Лабры очень умные, но до последнего будут притворяться бестолковыми. Поэтому, где-то до двух лет нужно регулярно все повторять и добиваться своего, зато потом получите собаку, которая понимает вас не то что с полуслова, а с полувзгляда

Прочитала советы про клетку - это выше моего понимания. Мне кажется, это лень хозяина заморачиваться с животным. Проще не заводить собаку.

Удачного воспитания питомца Вам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!