Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 08:51   #3011
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Не, это не нормально при одинаковом среднем. Фактический 116,а показометр сьел 190 км.
На мой взгляд нормально и чем дольше Вы не сбрасываете средний расход, тем более подвижной становится цифра "запас хода". Он же средний за определенный путь и чем больше путь, тем сложнее изменить цифры, нужно либо ооочень тошнить или ооочень дать на газ, а запас хода, если Вы долго ехали и он стал показывать 1140 км, как я писал выше, и вдруг втопили на 125 км/ч , он сразу начнет уменьшаться ( у меня за 15 км такой скорости опустился до 1040 км, а средний расход при этом как показывал 4.6, так и показывал), а средний расход начнет расти сразу если Вы его только что сбросили или ещё долго не будет расти если Вы его сбрасывали 7000 км назад. Так как это средний за пройденный путь (с момента сброса) и если Вы его (средний расход) накатывали 7000 км, то почему он должен быстро меняться?
То есть средний расход показываемый на БК, и какой-то свой средний расход на основании , которого идёт расчет запаса хода это разные средние расходы. Второй мы не видим. По крайней мере на черном БК так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!