Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 23:13   #382
papa_stas
Новичок
 
Аватар для papa_stas
Подробнее

Онлайн: papa_stas вне форума
Был(а): 2018-05-31 23:36
Адрес: Мариуполь, Украина
Автомобиль: Renault Laguna 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Не знаю, что сказать..... сделал ток-же повернул на 120 град. ничего в динамике и по расходу не изменилось, (хотя катался всего один день и засрат он был нехило) мне кажется даже в таком положении клапан будет пропускать газы, ведь сидит он в своем седле не плотно - когда ставим назад ЕГР видно, что зазор в 0.5-1.0 миллиметра между клапаном и корпусом присутствует, а газам думаю этого достаточно. Так же считаю, что при такой установке клапана засорятся ЕГР будет в 2-3 раза быстрее, так как отработанным газам типа некуда деться и оседать гарь я думаю будет внутри клапана еще сильнее. Ваше мнение прошу? Может есть еще способы заглушить его механически? Поделитесь пж.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее написано было в 21:56 ----------

Не знаю, что сказать..... сделал так-же на Renault Laguna III, 1.5 dCi 2008, пробег 140тыс., повернул на 120 град. никаких изменений в динамике и по расходу за день езды я не заметил, (хотя засраты ЕГР и САКСАФОН были нехило) мне кажется даже в таком положении клапан будет пропускать газы, ведь сидит он в своем седле не плотно - когда ставим назад ЕГР видно, что зазор в 0.5-1.5 миллиметра между клапаном и корпусом присутствует, а газам думаю этого достаточно. Так же считаю, что при такой установке клапана засорятся ЕГР будет в 2-3 раза быстрее, так как отработанным газам типа некуда деться и оседать гарь я думаю будет внутри клапана еще сильнее он ведь продолжает открываться. Ваше мнение прошу? Может есть еще способы заглушить его механически? Пластину какую вставить медную или из тонкой жестянки в обнимку вокруг клапана? Поделитесь пж. соображениями. НО ГЛУШИТЬ НАДО ОДНОЗНАЧНО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!