Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 00:07   #72
Bik
Завсегдатай
 
Аватар для Bik
Подробнее

Онлайн: Bik вне форума
Был(а): 2021-11-02 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Пыльник
По умолчанию Re: Продам зимние колеса 215/65R16 Москва

KGZ блин я привел цитату из госта 5513, на которую вы дали ссылку, или думали всем будет лень читать. И задал вам вопрос, вы разницу между гарантийным сроком и сроком службы понимаете? А то, что в госте написано, что дальнейшая эксплутация в соответсвии с сосьоянием, т.е. если нет деффектов, с которыми запрещено эксплуатировать шину, там всякие расслоения, корды и тд? И это для большегрузов и автобусов гост!!! А он жестче, чем для легковушек, я же спросил вас для каких это типов транспорта? Поэтому, для моих слов, что 5лет это бред-не требуется ссылок на источники.

---------- Добавлено в 02.04.2020 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 01.04.2020 23:55 ----------

Акб52 я уже писал, что конкретно эти шины на асфальте просто мука. Они с мягкой боковиной, с большими шипами, в повороте их на скорости сносит, гуляют после 100 и тд. Это шины для льда и снега.

По поводу вашего вопроса о тормозах. В многих тестах шиповки на асфальте торсозчт как и липучки, плюс минус метр. Мне в это не верится, поскольку когда даешь газу шиповки проворачиваются, а липучки нет. И если стартонуть со светофора, то я на липучках на асфальте делаю авто в 1.5 раза более мощные(на пару сек более быстрые). Возможно изза абс и отсутвия юза шин шиповки тормозят как липучки в тестах, но по ощущениям они сильно хуже. Из всей зимы я ездил на гудьерах 6 недель. Зимы не было.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:03 ----------

Если сравнить шины с 130огромными шипами, 200маленькими или 80 непойми какими, то думпю для асфальта на первом месте будет 80шипов, на втором месте если забить на шум 200, на последнем огромные шипы гудьера.

На льду все наоборот))) и огромные шипы лучше вгрызаются в припорошеный снегом лед, лед с водой, а шины с мелкими шипчиками иногда как липучки становятся, тк на них налипает снег. На чистом льду хакка 8 с 200шипами клево себя ведет и со свистом тормозит. Но у гудьера еще протектор мегакрут, а у хакки, например, он как у липучки слишком объемный...в снегу они менее эффективны, и в тех случаях, когда до льда нужно разгребать...в итоге на асфальте лучше всего европейские зимние нешипованные жесткие шины имхо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!