Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 20:58   #85
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Держатель телефонов

Попобовал несколько вариантов держателей, у всех почему-то проблема одна: в движении расшатывание зажима шара и изменение положения телефона (наклон). Про те, которые крепятся на решетку дефлектора и не говорю - они сразу опускаются вместе с решеткой...
Да, современные смарты не легкие пушинки (хотя у меня SE2, он вроде нетяжелый), но это сползание бесит конкретно. Понемногу прихожу к мысли об устранении подвижного элемента держателя в принципе (благо для этого достаточно срезать штырь с шаром), но тут встает вопрос: как закрепить основную часть? В идеальном варинте конечно нужно делать некую консоль, которая будет точно повторять форму торпедо в месте установки держателя (куда ставить - это следующий вопрос), закреплять её (как - вариантов много), а уж на неё жестко крепить сам держатель. Модель консоли можно сваять например из пластилина или пенопласта (это я могу сделать), по ней снять шаблон и по нему распечтатать на 3D-принтере, но увы - сим девайсом и навыками копирования шаблонов пока не владею...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!