Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 21:14   #5
Norm52
Участник клуба
 
Аватар для Norm52
Подробнее

Онлайн: Norm52 вне форума
Был(а): 2022-12-06 11:18
Имя: Александр
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Tiguan 1.4TSI 4х4 DSG.
По умолчанию Re: При нажатии на "стоп" загараются габариты

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся со странной ситуацией. Днем я габаритами и ближним светом не пользуюсь, т.к. есть ДХО. Так вот сажусь сегодня в машину, завожу двигатель с выжатой педалью тормоза и вижу, что панель приборов подсвечена. Сначала подумал, что случайно включил габариты. Проверил - всё выключено. Отпускаю педаль тормоза и подсветка панели приборов гаснет. Нажимаю тормоз - снова загорается. Выключаю двигатель, включаю заново - ситуация повторяется. Попросил знакомого посмотреть снаружи, что происходит, когда я нажимаю тормоз. Он говорит: габариты загораются, а когда отпускаю - гаснут. Чудеса! Ну думаю, завтра в сервис разбираться поеду. Стоим с друзьями, обсуждаем, как такое возможно. Потом снова сажусь в машину, выжимаю в очередной раз педаль тормоза, а панель-то уже и не горит! Прошло само собой!
Что это было???
Скорее всего масса отвалилась где-то в фонаре. На Волге было такое, там масса со всех лампочек была собрана в пучок, который был прикручен гайкой к кузову, так вот гайка окислилась, и началась такая же свестопляска. Включаешь поворотник моргают стопари, и.т.д.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6 ESP. Пересел на Tiguan 1.4TSI 4х4 DSG.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!