Тема: бинар 5б
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 08:17   #12
Silv-
Новичок
 
Аватар для Silv-
Подробнее

Онлайн: Silv- вне форума
Был(а): 2020-10-06 13:37
Адрес: Екб
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 МТ
По умолчанию Re: бинар 5б

Установил Бинар-компакт 5Б на Duster 2,0.
Работал с 10 утра до 8 вечера. Можно гораздо быстрее, но "знал бы где упаду, соломку бы подстелил"
Самое геморное для меня - это снятие и установка бампера надо быть очень аккуратным, особенно с защелками.
Во вложении фотки, фоток мало, поэтому прокомментирую:
1) http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1416543852
Установка помпы - не совсем по руководству но для меня так было удобнее.
По РЭ на Бинар, помпа (электронасос ОЖ) должна находится ниже уровня самого котла. Посчитал что это не имеет значения, главное условие выполняется - помпа ниже уровня ОЖ в расширительном бачке.
Плюсы такой установки: один разрез в шланге выхода из печки и сразу в него воткнут вход помпы, крепление кронштейна помпы на штатные отверстия в щитке АКБ (ничего не сверлил), удобно и по кратчайшему расстоянию вести шланги до котла и обратно (а я и так переживал, что из-за котла печка может хуже греть).
2) http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1416544868
Котел повесил за бампер у переднего левого колеса, на кронштейн из установочного комплекта. Именно повесил, на ребро лонжерона, отогнув верхний язычек кронштейна в виде крючка. Закрепил двумя саморезами из комплекта, всего два отверстия.
3) http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1416544868
Топливную трубку веду по свободному месту за щитком штатных трубок.
Обращаю внимание, что по РЭ - топливный насос для бензина следует ставить горизонтально, а для дизеля выходом вверх (электрическим разъемом вверх). Так же, топливный насос должен находится ниже уровня топлива в баке - тут я опять допустил небольшое отклонение от РЭ. Насос я разместил прямо в лючке над баком, проблем быть не должно - в топливном насосике есть обратный клапан на входе (иначе бы он не качал топливо ) и он не дает стечь топливу обратно в бак при простое. Возможно, при очень длительном простое топливо и стечет, но за насколько запусков без проблем прокачивается.
Сейчас, зимой, был максимальный простой - 1 неделя, котел запустился с первого раза.
Интересный момент - в интернетах все пишут о необходимости ключа-съемника для снятия топливного насоса автомобиля. Мне не понадобился, работали в двоем и двумя большими отвертками, практически без усилий, открутили эту пластиковую гайку.
4) фоток выхлопа нет, но тут не сложно. Выхлопную сделал очень короткую - вывел у левого переднего колеса, через локер. Закрепил спец.хомутом и планкой-кронштейном из комплекта, к болту крепленя защиты двигателя. В нижней части локера вырезал отверстие, точнее паз, так чтобы выхлопная не касалась ничего и особенно пластика , нагревается выхлоп очень сильно.
5) Дистанционное управление (два зеленых провода) подключил через обычную релюху к доп каналу сиги.
Сигнализация StarLine A91 - автозапуск не работает, так как не хочу отключать иммобилайзер. Подключил к свободному каналу, мне понравился 3-ий, ничего не настраивал, по умолчанию сига замыкает реле на 1 сек и котел воспринимает это как команду вкл или выкл.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Silv-; 21.11.2014 в 08:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!