Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 15:35   #214
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 2014-09-11 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от xadabra Посмотреть сообщение
Пропустил ссылку, возможно действительно многое принципиально поменялось...
о это только обостряет вопрос сохранности подвески авто при езде на BFG А\Т
Ну вообщем если честно именно из за тяжести и дубовости данной шины я и отказался в пользу одной из самой легкой А\Т шки. (я прикинул, что даже использование более легкого литого диска вместо более тяжелых "стиляг" не компенсирует тяжесть BFG.) Хотя я знаю тут многие катают БФГ в максимальном размере 225\70R16, и вроде ни каких проблем...я же лично поостерегся...
Вообще, мое мнение что отличие проходимости А\Т шин друг от друга минимальное, так что это скорее дело вкуса, пристрастие к какой то конкретной марке производителя, симпатии у дизайну протектора, цены и тд...
Надо одно четко понимать, А\Т в нашем климате не всесезонка, а лишь шина которая чуть лучше ведет себя на бездорожье чем "чистая шоссейка", и приемлемо ведущая себя на шоссе по сравнению с "чистой шоссейкой", но сильно хуже М\Т на бездорожье....
Так что повторюсь... отличие по "проходимости" внутри класса А\Т минимальная, выбирайте лучше из вышеперечисленных факторов.....)

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
Bonevur, Вы вот чуть ранее осадили ув. avkn за субъективность в оценке АТ шин...а сами в посте про вес делаете тоже самое.....
Не правда, я всегда пишу или "по моему субъективному мнению" или ссылку на тест....)))) А в том посту который я как бы "осадил" был все иначе....как догма.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!