Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 12:59   #446
Алекс11061967
Новичок
 
Аватар для Алекс11061967
Подробнее

Онлайн: Алекс11061967 вне форума
Был(а): 2019-09-17 08:37
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2,0
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Привет дастероводам!
Вот и мне пришлось столкнуться с болячками любимого дастера - пилой, высокие ХХ (1500 и не падают), ошибка DF091 ..............

Но обо всем и сначала:
Дастер 2.0, 2012 бензин, 4х4, пробег 86000, бензин, механика, только 95 газпронефти. Пройдены все штатные ТО (не всегда у официалов). Машинка бегала и проблем не имел... Этой зимой начались чудеса в решете, то пила, то чек двига загорится. Правда через время все гасло. Динамика отличная, движок не греется и вообще шепчет, расход 8,5 - 9,0...
Поехал в поездку, не так чтобы далеко - 1000 км. Не гнал, не подрывал, а так спокойно. На какой то заправке (поставив в нейтраль и катясь накатом) заметил что ХХ стали 12500 - 1500.
Ну доехал спокойно (динамика, повторяю, не менялась) и через 3-4 дня на сервис.
Комп, чек, клип = ошибки... Сбросили. Поездил. Ничего не изменилось ХХ=1500, но не греется и бензин не жрет...
Снова на сервис, но уже с вопросом??? Говорят дроссельная заслонка засралась ну и кольца задубели. Сняли, промыли, поставили новые кольца (родные, бельгийские). Нагара в ДЗ было конечно, но я не сказал бы чтобы очень критично много нагара... Результат ХХ=1700-1500 и плавают. Спрашиваю, ну делайте адаптацию ДЗ. Сделали, раз 6 сделали, все системы на клипе проверили, все ошибки сбросили - итог = DF091 + ХХ=1500. Иногда вылазит пила, иногда чек...
Ну что делать - оставил машинку у коновалов на 2 дня. Уж что только они не делали - и в ДЗ с зубным зеркалом глядели, и вейпом окуривали, и ошибки сбрасывали, и ДЗ заново устанавливали, и датчики прозванивали, проводку проверяли, на датчики фум-ленту подматывали, мозги снимали, разбирали и пропаивали, снова собирали... В общем я таких танцев с бубном вокруг машинки давненько не видел...
Результат - пила + DF091 + ХХ-1500. Ну не хочет мой дастер лечиться! В общем отдали мне машину, развели руками - типа се ля ви дэ блядуа, 3,14здуйте плиз от нас нахер вместе со своим дастером. Ну раз результата нет - то и денег не дал. Заплатил за кольца, ну и компьютерщику, что 3 дня с машиной жил - все на круг = 1300 рублей...
Ну, думаю, чё же делать то?
А эта сволочь (дастер в смысле) неделю поболел, пилу зажигал, ХХ не сбрасывал, чек двиг загорался, а спустя 7 дней стал как новенький. ХХ=750, динамика чудо, пилы и чека больше нет...
Вот я и думаю - это мне моя машина бюджет экономила или я все же её починил?
А если починил - то что именно починил - я так до сих пор в непонятках...
Волшебный машинка дастер - с характером, мля ))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!